Туркменские пограничники изготавливают лекарства по книге президента

Важное

Во время выездного рабочего совещания на объектах Хозяйственного управления при Министерстве внутренних дел силовики доложили президенту об изготовлении лекарств.

Как сообщает госиноформагентство ТДХ, начальник Государственной пограничной службы Шадурды Дурдыев доложил главе государства, что из произрастающих в приграничных зонах трав на основе методик, описываемых в президентской книге «Лекарственные растения Туркменистана», изготавливаются медицинские препараты.

Отмечено, что сделаны они на природной основе.

Издание «Лекарственные растения Туркменистана» включает в себя 9 томов. Первый том «фундаментального научного труда» был написан в 2009 году, последний – в 2017 году. В нем описаны целебные свойства 109 представителей туркменской флоры. Книга знакомит читателей с ареалом их произрастания, внешними признаками, условиями вегетации, биологическими особенностями, химическим составом, природными ресурсами видов и способами применения.

По данным официальных СМИ страны, сборник вызывает большой интерес у зарубежных специалистов, «ибо на его страницах можно найти подробное описание целебных свойств растений, методов их использования в научной и народной медицине».

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

выполняя указания клоуна, народ уже остался без денег, теперь следуя логике — надо и отравиться !!))))

Книга по содержанию удивительно похожа на знаменитый манускрипт Войнича.

Не совсем так, в манускрипте Войнича смысл точно есть — но сам текст сильно зашифрован непонятным языком — видать настолько тайные знания, да и текста там больно много, а вот у Уркадага весь текст с картинками открыт — но смысла хер.

Ура, наконец-то, теперь вместо пошлых дорогих лекарств солдаты теперь будут правильно и крайне эффективно лечиться бесплатной верблюжей колючкой и волчьей ягодой, на подходе — целебные свойства камней и амулетов, заклинаний дога, следующий этап — уринотерапия Малахова — который оказывается был неуспевающим учеником нашего Самого — светоча знаний, следующий уровень мастерства — волшебные снадобья из печени лягушек, перетёртых зубов кобры, куриных перьев, спермы быка, плека колдуна и сушёных фекалий — по народным рецептам древних яшули (которые собрал, систематизировал и опубликовал в книге наш президент), далее — заряжание воды через телевизор по научным методикам Кашпировского и Чумака — только на этот раз… Развернуть »

Вино из одуванчиков)

Помнится когда Сапар Ниязов был жив, говорили что он чокнутый на всю башку.
Думали его сменит нормальный, мудрый, умный, здравомыслящий и прагматичный гражданин и политик, который исправит те мразматичные перекосы, которые у нас возникли в период его правления.
Сейчас сравнивая Бердымухамедова с Ниязовым, лично я пришел к выводу, что Ниязов был здоровым на голову человеком и талантливым политиком с большой буквы.
Этот же по своей *** переплюнул все что можно. И мне уже страшно представить, что будет когда придет версия 3.0 в сравнении с которым Бердымухамедов покажется таким же как и на фоне Ниязова.

Люди, покидайте эту страну, пока живы! «Врач»-президент всех доконает! И Туркменистан перестанет существовать на карте мира.

А еще помогает от всех болезней цианистый калий. От головных болей помогает остро отточенный топор: один взмах и голова больше не болит!
Бесплатный газ — да пожалуйста: в газовой камере. Пользуйся сколько хочешь.
Мудрость президента — зашкаливает.
А кушать — это крайне вредно. Один англоязычный псих, по фамилии Брегг, даже издал такую книгу» Чудо голодания». Надо её срочно перевести на туркменский язык и сделать обязательной к прочтению и использованию.
Очень дельная идея для «аркадага».

Верблюжья колючки от всех болезней,пей те болеть ни чем ни будете туркменский народ,самое главное бесплатно.

Чёт не получилось, больно, йазык на кактус стал похож..

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме