4 января президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел первое в 2019 году заседание Кабинета министров. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.
Вице-премьер по транспорту Мамметхан Чакыев доложил главе государства о разработке Положения Кодекса торгового мореплавания, регулирующего деятельность морского флота. В документе изложены правовые, экономические, организационные основы управления в сфере грузоперевозок, а ЗАО «Морской торговый флот» определяется как Национальный морской перевозчик.
Президент Бердымухамедов, в свою очередь, призвал в полную меру задействовать новый морской порт в Туркменбаши, что должно привести к «стратегическим изменениям в логистических цепочках континентальных грузоперевозок». Кроме того, по мнению главы государства, необходимо увеличить число экспортных рейсов и использовать порт для поставок за рубеж товаров отечественного производства.
- Новый морской порт был открыт в городе Туркменбаши 2 мая 2018 года.
- В октябре президент Бердымухамедов остался недоволен тем, что порт не работает на полную мощность и приказал задействовать весь его потенциал.
- В декабре 2018 года ОБСЕ провела тренинг по безопасности для сотрудников порта «в целях реализации его повышенной мощности».
Чо экспортировать , песок из каракума что ли ??? Или муки ?
Бедные Каракумы, что ж там останется?
Конечно песок из каракума а ещё что есть у нас
Ув ГБ, а нельзя просто своровать эти бабки, чем придумывать сложные комбинации со строительством бесполезно простаивающих объектов?
«ЗАО «Морской торговый флот» определяется как Национальный морской перевозчик»
— как думаешь — как расшифровывается аббревиатура ЗАО? Закрытое Акционерное Общество — а кто вообще эти самые акционеры — получатели прибылей и частные владельцы портовых сооружений с кораблями и почему это общество закрытое, догадался?
О, дестр прорезался. Расскажи что вообще по твоему разумению означает слово «закрытое» в сочетании «закрытое акционерное общество». А то ты задаеш вопрос «догадались ли почему закрытое» но не разъясняеш о чем именно спрашиваеш. Может ты полагаеш что «закрытое акционерное общество» это общество сидящее в кутузке?
Поскольку тон общения со мной ты выбрал самый неудачный (для себя ибо будут последствия) — ты явно боишься таких определений ЗАО (только прикидываешься дурачком) и рвёшь свою задницу — чтобы правда о Капитализме — о твоих поганых хозяев в золотых дворцах — не вылезла наружу перед Трудящимися — у которых украли все ихние богатства шайка буржуев, то вот тебе определение: Закрытое акционерное общество (ЗАО) (оно же не публичное — прим Дестр) — форма организации непубличной компании — акционерное общество, акции которого распределяются только среди учредителей или заранее определённого круга лиц (в противоположность публичному). Акционеры данного общества имеют преимущественное право на… Развернуть »
По моему им на публикацию отчетности более менее плевать. Фальшивую отчетность они б еще смогли нарисовать. Скорей всего они не хотят даже теоретически допустить посторонних к управлению портом и не хотят котировки акций своего АО на бирже. Потому как биржа может выставить их проекту справедливую цену в полтора доллара несмотря на прикарманенные этими клоунами при строительстве миллиарды. На этот раз ты дестр хоть правильно понимаеш определение. Что я и хотел для себя проверить. А то чаще ты невозможную дичь несеш от первого слова до последнего. Ну и насчет пугания ты конешно придумал чем занятся. Я уже прям дрожу весь от… Развернуть »
Маразм Майклов и Другов заразителен
Полностью поддерживаю мудрую инициативу мудрого Аркадага. Новый порт, а также остальная инфраструктура как аэропорты, автобаны и железные дороги должны полностью окупаться и быть платными
Твой уркадаг настолько тупой, что нифига не знает географию и до сих пор недоумевает, почему напрямую не плывут в порт корабли из Америки, Ирана, Кубы, Испании и Аргентины с Автсралией. В маленькую Грузию за мандаринами и вином плывут, а к нему в великую и огромную болонокию не плывут…. Грустно и тихо на берегу Каспийского моря зимой, только пролетающие мимо чайки срут на голову одиноко сидящему на берегу человеку с палкой и белым платком на ней. Болонок, кричал уркадаг наглым птицам, а они ему в ответ ‘кхе-кхе’. В стране уже давно не осталось живой души, а до Ашхабада пешком идти долго… Развернуть »
Когда они уже собираются переименовать Красноводск в аркадак? Неужели до сих у самозванца очко играет?
Город основанный и названный не туркменским именем на всегда останется не туркменским. Так же как и Великий Константинополь.
Ни одно буржуазно-феодальное название городов/улиц с момента уничтожения СССР не прижилось, это факт и никогда уже не приживётся — а после новой Вооружённой Социалистической Революции города и улицы получат нормальные прежние названия — потому, что все новые названия есть антинародные, там только баи, басмачи и их последователи — презики со своими тухумами, которых Трудовой Народ запомнил исключительно как мерзских гадин, преступников, воров, мошенников, лгунов и грабителей!!! Ни один нормальный человек трудяга в своём уме (да даже выпимши) никогда не скажет в Красноводске «туркменбашы», в Чарджоу — «туркменабат», в Небитдаге — «балканабат», в Керки — «атамурат», в Кызыл-Арвате — «сердар» или… Развернуть »