В Туркменистане ограничили снятие наличных в банкоматах

Важное

Жители Марыйского велаята жалуются, что могут снимать с банкоматов не более 200 манатов в день, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

Особенно сильно от ограничения пострадали жители отдаленных сел, которым приходится ездить в административные центры, где установлены несколько банкоматов, и занимать очереди с раннего утра, чтобы снять по 200 манатов, а порой и меньше, в день. К обеду деньги в банкоматах заканчиваются.

Некоторые договариваются с таксистами, которые курсируют в Мары или в Ашхабад, чтобы они сняли деньги. При этом 10% от снятой суммы таксист берет за свои услуги.

Наличные деньги актуальны не только в сельской местности, где нет банкоматов и возможности оплачивать покупки и различные услуги банковскими картами, но и в крупных городах. Далеко не везде есть терминалы по приему оплаты с банковских карт.

Ранее о таких же ограничениях в Лебапском велаяте сообщило Радио «Азатлык».

Уточнение. Снимать можно по 200 манатов за раз, не за день. Приносим извинения.

25 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

25 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ай болья, цифровая экономика, да. Банкноты по проводам долго в банкомат из столицы идут. )))))))

В Молдове, даже в самой глухой деревне, можно спокойно расплатиться в любом малюсеньком сельском магазине картой…

Карты же принимают

Бесполезно им это объяснить , у них 2+2=либо 3 либо 5 некак не 4 .

но чаще «боланок»

Ne vezde oni est’, i poetomu nalichka nuzhna po lyubomu:
«Наличные деньги актуальны не только в сельской местности, где нет банкоматов и возможности оплачивать покупки и различные услуги банковскими картами, но и в крупных городах. Далеко не везде есть терминалы по приему оплаты с банковских карт.»

за то его сестра — эта обезумевшая безграмотная рвань спокойно выводит валюту из страны по официальному курсу банка тм

Это сестра диктатора, она понимает что если в ближайшее время не станет тетей диктатора то деревянный фалос как Атаджановой в камере ей обеспечен.

Да, мне сегодня товарищ с Мары звонил (по шифрованной спецсвязи) — весь город буквально переполнен огромными толпами народа с областей, в банках говорит тысячные толпы у всех банкоматов. Там да — на многих говорит висят бумажки по 200 манат (остальные банкоматы тупо пустые), но снимать пока можно 800 манат — 4 раза суя карту и нажимая кнопки, сильно задерживая процесс получения денег, поскольку ни один нормальный человек — имея на балансе 800 манат — не отойдёт от шайтан-сундука — пока не обналичит свою зарплату! Тот тупоголовый баран из властей — кто придумал такое мучение для Трудового Народа — этот холуй… Развернуть »

Советская власть? Вы веком ошиблись

Так капитализм вообще позапрошлый век. Не знали? Вспомните Бастилию, гильотину и Марата …

Курс меняться будет с 1 числа. Поэтому пытаются ограничить мандатную массу как могут. После первого доллар будет стоить как Троицкая унция. И нахер не нужен никому манат. Если кто не помнить то пусть спросят тех кто жил в период с 1993 по 1998 год. Никто в принципе лучшего придумать и не смог кроме как через оболванивание нового поколения отжать бабки. Так что избавляйтесь от Манатов любыми путями, нет долларов, купите продукты. Курс будет выше 25.

«Троицкая унция». Блин. «Вошел в аналы».

Вы допустили ошибку: не «Троицкая унция», а — тройская унция. Тройская унция это 30,3015 граммов золота. Тройская унция золота стоит примерно 1250 USD. Судя по Вашим словам Вы хотите обесценить доллар США, сведя его к ничего не стоящему на мировых валютных биржах манату?

Не фига баловаться . Ато разгулялась 15$ в день тратить . Позорная власть .. позорная страна . Люди бигите от туда . Будет ещё хуже . Голод это про ТМ .

Куда бежать ? РАСПУТИН примет ещё
гастарбайтеров 2.5 млн ?

По-моему, кто умеет хоть что-то (строителем работать, водителем, сельхозрабочим и т.д.) — в Турцию получше будет. И это не единственная возможность — есть много вариантов лучше распутинского.

Что он делает на фото, молится, что-ли? На что или кого? Это из какого века?

Prosit Allaha prislat’ pobol’she dollarov…

Probuyet, ne poluchaetsya snyat $$$…. Molitsya, probuyet snova… Programming loop…

Это Туркменистан,XXI век! Не путайте со Средневековьем. Этот «мэн» молится на банковскую карту, которая у него имеется по воле всевышнего Чурбангулы Пердишарикова.

Ограничение так и осталось 800 манат в день. Просто при выдаче банкомат за раз выдает не больее 20ти купюр.
Если в нем закончились крупные купюры (50-ки, 100-ки), то он выдает 20-ками 20 купюр (20×20=400), если и 20-ки кончились, то 10-ками 20 купюр (10×20=200)

50-ки х 20 = 1000 ман !
100-ки х 20 = 2000 ман !
вот такая в ТМ мракобесная власть !!

Уважаемый, «не более» 20 значит от 1 до 20. Это может быть и 8 купюр по 100, и 16 по 50. Но более 20 купюр аппарат не выдаёт. 20 купюр номиналом в 20 манат дают в сумме 400 манат.
Вы не в той лиге, если Вам надо расжёвывать такую элементарщину.

Какая разница ? Это не оправдывает того, что человек свое кровно заработанное снять не может

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме