Не установившим счетчики жителям Ашхабада грозят штрафами

Важное

В Ашхабаде различные комиссии из городского хякимлика (мэрии), домоуправлений, служб водо- и газоснабжения и из полиции продолжают ходить по квартирам и проверять наличие счетчиков на газ и воду. Порой в квартиру приходит по две-три проверки в день.

Как сообщалось ранее, в домоуправлениях сейчас царит полный хаос. Коммунальщики ходят по домам и отмечают у себя тех, у кого счетчики установлены, но уже на следующий день приходит другая бригада и снова проверяет и отмечает те же квартиры.

Корреспонденты «Хроники Туркменистана» сообщают, что несмотря на давление и угрозы со стороны представителей властей, остаются семьи, которые не могут себе позволить заплатить за установку счетчиков на газ и воду, общая стоимость которых достигает 550-600 манатов.

Им угрожают штрафами и пересчетом оплаты по тарифу в 80 манатов в месяц начиная с ноября 2017 года, когда были введены новые тарифы на коммунальные услуги. На данный момент эта сумма составляет 960 манатов.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хотите в 90е? Хотите чтобы как Майдане было? Хотите, чтобы было как в Париже? Хотите девяноста Майданов в Париже?

Не будет как в Париже и Майдана тоже не будет,всё стерпят и счётчики установят как миленькие

Что это за поток сознания и как его понимать?

Я думал страшилка МАЙДАН это только для русских ))) оказывается и туркменов модно пугать этим словом. Хотя это же туркменское слова МЕЙДАН ))

Наступят ли те времена, когда можно будет говорить вот такие слова как: «Хотите в 90е? Хотите чтобы как Майдане было? Хотите, чтобы было как в Париже? Хотите девяноста Майданов в Париже?» прямо на заседаниях «халк маслахаты», какому нибудь яшулишки с повадками Жириновского? И желательно все это транслировать в прямом эфире.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме