ПРООН запускает в Туркменистане Проект по реагированию на COVID- 19 на $20 млн

Важное

ПРООН в Туркменистане совместно со Всемирным банком и Министерством здравоохранения и медицинской промышленности провела онлайн-семинар для запуска нового Проекта по реагированию на COVID- 19 в Туркменистане, сообщается на сайте организации. Проект финансируется Всемирным банком. 

На мероприятии с участием представителей правительства, агентств ООН и других международных организаций состоялась презентация и обсуждение операционных и финансовых аспектов для исполнения проекта и определение его стратегических направлений в течение первого года.

«ПРООН готова объединить усилия с ВБ, другими агентствами ООН и правительством Туркменистана для укрепления национальной системы здравоохранения страны и повышения ее готовности к нынешним и будущим пандемиям», — сказала постоянный представитель ПРООН в Туркменистане Нарине Саакян.

Проект по Реагированию на COVID-19 в Туркменистане с бюджетом в $20 миллионов финансируется ВБ и будет осуществляться ПРООН и Минздравом для оказания содействия в усилении готовности и реагирования на пандемию COVID-19. Он будет нацелен на укрепление национального потенциала в области тестирования и лечения, повышение квалификации медицинских работников, закупку реагентов, лекарств и медицинского оборудования, а также устранение связанных с пандемией социальных рисков и рисков для здоровья. Проект будет поддерживать внедрение цифровых решений для осуществления контроля за инфекционными заболеваниями.

21 сентября ПРООН в Туркменистане подписала с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Соглашение по реализации проекта «Реагирование на COVID-19», финансируемого Всемирным банком. 

В 2020 году Туркменистан и ООН подготовили План обеспечения готовности и реагирования на острые инфекционные заболевания, а также План неотложных мер для социально-экономического реагирования на пандемию острых инфекционных заболеваний. 

На реализацию первого в 2020 году Правительство потратило более $46 миллионов, при этом ООН и партнеры по развитию выделили $2,5 миллиона. На второй правительство, ООН и международные финансовые учреждения выделили $28,8 миллионов.

4 октября ПРООН сообщила, что в рамках программы «Российские эксперты для международного развития» эксперт Анатолий Лавров консультирует Минздрав Туркменистана по теме создания электронного реестра людей, которые привились от коронавируса.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Всем примерно понятно теперь насколько ООН и ВОЗ бесполезны в реагировании на пандемию и предоставлении информации, отображающей реальную ситуацию. Все, что их интересует — получение денег от стран-участниц и перебирание бумажек. Ни один цент не попадёт в назначенные цели. Все пойдёт в карман лично первого лица. Все, что нужно было — это признать вирус (бесплатно), носить маски (бесплатно), не ходить на открытие и стадионы (бесплатно) и мыть руки(бесплатно). Выделенные деньги должны пойти на Аппараты искусственной вентиляции лёгких.

А вы такие взрослые, и в сказки верите. Ха ха ха.
Да мне ***…. что там с народом. Нам главное свои карманы набить с остальными жуликами еврокомиссарами. Вот зачем этот проект.

Я ничего не запускал. По большему счету мне все равно, сколько моих рабов умерло. Еще наплодятся.

Перестаньте продавать презервативы в стране, чтобы мы успевали плодится. Иначе страна вымрет в Вашем золотом Веке. Оне дине Оне аркашам

я сам работаю в инфекционном отделении в больнице Ашхабада. В последний месяц нет ни одного свободного места, приходится отправлять людей домой без больничного, так как начальство запрещает выдавать. Людям выписываем противовирусные препараты, зная что они не помогут. Но всегда можно найти койку за дополнительную плату. Я сам заработал 12000 манат только на взятках за прошлый месяц. В каком-то смысле эта ситуация не так уж и плоха. К тому же пандемия скоро закончится, надо набивать карманы пока не поздно.

в аду тебе не понадобятся твои бумажки черви их тоже не принимают

Не врите всем тут, больницы работают в обычном режиме! Ничего страшного нет и не будет!

Редакция, пожалуйста публикуйте быстрее комментарии. Они появляются с задержкой чуть ли не в 24 часа, что недопустимо для пользователей сайта.

Вот, как бывает когда твой заработок зависит от количества комментариев. С утра пришёл указ, а Мишкин коммент не опубликовали, значит не вышел на работу. Боится тёплое местечко потерять, работа не бей лежачего — врать, есть, спать. И так каждый день, ну иногда и непристойные фотки смотреть

Непристойные фотки это прошлое, мы уже давно на видео 4K перешли.

И это предмет гордости?

Воры ООН будут грабить бабло.
Неужели этих тварей никак нельзя вычислить. Навальный как то сделал ведь. А наши «журналисты», «диссиденты», *** чем занимаются? Ответ: Херней.

Навальный не боится. И потом, ведь было расследование, настоящее, по поводу самолетов презика. Так что наши тоже без дела не сидят.

потому что вычислять нечего. Все высшие чиновники живут скромно, а имущество Президента является народным достоянием. Каждый может ознакомить со всем списком самолетов и автомобилей. И все это имущество перейдет к другому, если народ решит выбрать другого Президента.
А что до России и Навального, то там в какого чиновника не тыкни — 100% взяточник. Не прогодаешь, выбирай любого и начинай расследование — что нибудь точно найдешь

Да не выноси ты тут мозги свей пропагандой.То что в Туркмении всё принадлежит президенту, в том числе и ты сам в качестве бесправного раба, это ведь и так всем понятно.Как и понятно то, что, следующего президента ГБ уже давно выбрал-это будет его сын, которому ты будешь вылизывать зад, как лижешь сейчас действующему презику.

Главное — не вакцинируйтесь и не носите маски. Мы всегда очень рады видеть новых клиентов.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов обсудил с главой Rönesans строительство военной школы имени своего деда

18 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с председателем правления турецкой компании Rönesans Holding Эрманом Ылыджаком, сообщает госинформагентство...

Больше по теме