В Ашхабаде возникли длинные очереди за дешевыми продуктами

Важное

На рынках Ашхабада утром 21 декабря возникли очереди за дешевыми продуктами. Напомним, что в преддверии Нового года власти заставляют торговцев продавать продукты по «рекомендованным» ценам. Продажу контролирует полицейские и представители хякимликов.

На рынке «Текинка» выстроились очереди за яйцами, которые продают по шесть штук в руки, мукой, растительным маслом и овощами. В очередях периодически возникают перепалки и даже драки.

На «Ташаузском базаре» появилась говядина по 18 манатов за килограмм. К прилавку выстроилась большая очередь. Люди жалуются на низкое качество продукции и что продают, в основном, кости и субпродукты или несвежее мясо, которое жители столицы вынуждены покупать.

Напомним, что накануне в торговые точки столицы поступили списки с «рекомендованными ценами» на продукты, которые в несколько раз ниже реальных. Таким образом в стране исполняют поручение президента об обеспечении изобилия продуктов по доступным ценам.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Идёшь с небольшой пакетом базар 200 манат *** как небыло …

При средних зарплатах в 3000-4000 манат, эта сумма весьма незначительна. Сами подумайте, за 200 манат продукты для всей семьи на неделю. По моим прикидкам, туркменские семьи тратят всего 10-15% от своих доход на еду и напитки.

Я получаю 800, депутаты 8000, в среднем у нас 3000-4000, экономика в туркменистане хуже чем в Индии

В каких конкретно организациях такие зарплаты ?
Приведите стат. данные и на что ссылаетесь ?
Де-факто 1200 манат средняя по стране.

Получается что в ТМ живут не хуже чем в Швейцарии, зато лучше чем Польше, России, Италии, Португалии.Вот только желающих из этих стран переехать на жительство в прекрасный Туркменистан почему-то нет.Да и манаты ТМ ни у кого в мире ни малейшего возбуждения не вызывают.Более того: если за пределами ТМ кому-либо предложить эти манаты использовать как платёжное средство, то там быстро и доходчиво объяснят в какое место эти манаты нужно засунуть.

А Вы товарищ Наш Друг умудряетесь по госкурсу деньги менять?

Какой перзидент,такие и указания,подчинённые(обслуга),ну и исполнение указаний!!!

Вор и жулик по кличке баклашка в очередной раз демонстрирует как он на самом деле относится к гражданам страны, где он узурпировал власть. Он как стае голодных собак бросил им тухлую кость, а члены этой стаи готовы загрызть друг друга за эту кость. Туркмены пока у вас не появится истинное уважение к себе и окружающим, вами всегда будут править такие вот баклашки.

страной правит харамгул — раб харама!!

Подумать только !!!
На дворе 21-век, а у нас яйцы по шесть штук !? Неужели они не понимают что это не выход???
Надо давать дешевые кредиты своим коммерсантам, которые действительно хотят работать, и отгородить их от всякого рода проверок, вот только тогда будет ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ, и ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УСПЕХ не хуже чем в других странах.
А «по шесть штук в руки»- это не выход, это посмешище перед всем миром.

Не выдумывай по буржуазным лекалам свой антинаучный бред, который сформировался у тебя в голове не сам — а через лживую пропаганду —
гугли (если не найдёшь — то ищи через яндекс) ««Лишние люди». Евангелие от Собянина» — там найдёшь настоящий научный ответ с позиций Марксизма-Ленинизма — почему при Капитализме миллиарды Трудящихся всегда будут голодными и нищими и что нужно сделать — чтобы искоренить это вопиющее безобразие.

Точно! Искоренить трудящихся

Простите, что не по теме. Друзья, кто в курсе: какая из российских сотовых связей (Билайн, Мегафон, МТС, Теле 2)работает в Ашхабаде в режиме международного роуминга?

Не какая к сажелению

это надо вам у самих провайдеров спросить — Билайн, Мегафон, МТС, Теле 2.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме