Президент Бердымухамедов объявил строгий выговор с последним предупреждением вице-премьеру по промышленности

Важное

4 декабря в ходе заседания Кабинета министров по итогам работы за 11 месяцев текущего года, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил вице-премьеру Кериму Дурдымырадову, отвечающему за промышленность, строгий выговор с последним предупреждением за «неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки», сообщает госинформагентство ТДХ.

Глава государства потребовал ускорить развитие отечественной перерабатывающей промышленности.

«Для этого имеются все возможности – наличие богатейших природно-сырьевых ресурсов, созданная на инновационной основе мощная производственно-технологическая инфраструктура, растущий кадровый потенциал, которые необходимо задействовать в полную силу», — заявил президент, снова потребовав от правительства наращивать выпуск импортозамещающей продукции и увеличить экспорт высококачественных туркменских товаров, которые должны успешно конкурировать с зарубежными аналогами.

Напомним, что днем ранее президент Бердымухамедов потребовал от министра торговли и внешнеэкономических связей Амандурды Ишанова сократить импорт и наполнить рынки страны разнообразной продукцией отечественного производства по доступным ценам, а от главы госслужбы «Türkmenstandartlary» («Туркменстандарты») Мердана Какабаева проводить контроль качества продукции, производимой для внутреннего и внешнего рынков.

26 ноября глава государства приказал председателю Госкорпорации «Туркменгеология» Шахыму Абдрахманову заняться поисками новых залежей полезных ископаемых.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А в Туркменистане есть промышленность?

Есть

Немного

Великий Аркадаг — специалист по всем науками вообше мудрец из мудрецов. Вот он сам пусть и занимается промышленностью, а то несчастные министры понять не могут, чего это он от них требует.

недостоматолог и кучка колхозных статистов играются в политиков и министров!!)))

И все было бы ничего, если бы «песочница» и все эти «игры» не стоили миллиардов $$$

не переживай, у этих лохов все отожмут в свое время и по полной программе.

Кериму могут дать бесплатный билет на Красивый холм, в одну сторону.
Никак не могу понять — зачем они там становятся министрами (замами, вице-премьерами, …)? Только потому, что они подневольные?

«Красивый холм»))))

Кстати, о Красивом холме. Я не сторонница теории заговора, но, копошась недавно в дискографии Аквариума, нашла песню, которая так и называется: «Сидя на красивом холме». Пишу вполне серьезно, есть такая очень старая вещь у Бориса Гребенщикова, ее можно найти в сети! Совпадение это забавное, или наш бывший ленинградский студент и комсомолец Ниязов временами был не прочь, в более зрелом возрасте, послушать такие песни, рассуждать уже не стану. Вот слова: Сидя на красивом холме, Я часто вижу сны, и вот что кажется мне: Что дело не в деньгах, и не в количестве женщин, И не в старом фольклоре, и не в… Развернуть »

Спасибо за находку. Интересно, однако…
———————
Сидя на красивом холме,
Я часто вижу сны, и вот что кажется мне:
Что дело не в деньгах…
———————
Совпадение, скорее. Хотя, кто его знает, этого пользователя Овадан-депе?

Начало как про туркменского министра, поющего песнь в неволе. Красивый холм ::)) ну просто чудо, а не название!
Сидя на красивом холме
то есть, «находясь в Овадан-депе»
Машина времени была у Бориса, что-ли?

Неее, у него был Аквариум)))))) но возможно он воспользовался машиной времени Макаревича?:/

А мне вот это понравилось, про «страх» и «надёжные руки»:
**************************
И все, что есть у нас – это радость и страх,
Страх, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках,
**************************
Текст просто финиш! Одно название чего стоит!

вот нашел сейчас в ютюбе. неплохая песня, под акустику. только почему-то никакая Туркмения в голове не рисуется… а так… холм, красивый холм… ну и сидит там себе поющий…

А что именно пихпахенфюрер от него хочет?
Какая-нибудь конкретная задача ставилась?

Наверно эта одна из задач: Министерство промышленности Туркменистана сообщает о том, что с момента выпуска объявления в течение 30 (тридцати) календарных дней принимает коммерческие предложения по созданию совместных производственных предприятий во всех велаятах страны, с целью налаживания производства бытового электронного и электротехнического оборудования. Телефоны для справок: 39-00-35, 39-00-32, 39-49-02. ________________________________________________________________ Ежедневная газета «Нейтральный Туркменистан» №301 (29003) 27 ноября 2018 года, вторник Только Мухомор-Бердымухамедов, предварительно должен был дать команду своим гоблинам из Генпрокуратуры и Верховного суда, пересмотреть все сфабрикованные дела против руководителей производственных предприятий, фирм, ИП., и т.д. Вернуть конфискованное собственность, имущество, оборудование, спецтехнику, разблокировать счета в банках. Осуждённых на длительные… Развернуть »

У «пихпахенфюрера» (заимствую!:)) все задачи расплывчатые, типа «обеспечить рынок товарами местного производства».

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме