Бердымухамедов приказал пересмотреть учебный процесс в школах и повысить квалификацию преподавателей

Важное

30 ноября вице-премьер Пурли Агамырадов отчитался о работе по реализации Концепции развития системы цифрового образования в Туркменистане.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что «Концепция должна обеспечивать возможности для получения услуг образования, соответствующих национальным и международным стандартам».

Глава государства распорядился совершенствовать Концепцию на основе передовых технологий.

Как передает издание, президент также «поручил вице-премьеру провести комплексную работу по пересмотру учебного процесса в школах и принять меры по повышению квалификации преподавателей, для чего необходимо наличие специального учебно-методического центра».

  • 25 февраля 2017 года президент поручил разработать Концепцию цифрового образования для подготовки ученых нового поколения.
  • 15 сентября 2017 года Концепция была утверждена.
  • 4 августа текущего года Бердымухамедов приказал «проанализировать систему образования на соответствие современным требованиям».
  • До 1 сентября 2018 учебного года, по данным радио «Азатлык», преподаватели средних школ должны были за свой счет купить ноутбуки и научиться ими пользоваться.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а что клавиатура не нужна в Туркменистане

Хахаха зачем клавиатура ,когда есть кепка

еще больше Уркадага шохрат должно быть, но в цифровом формате

Неужели в Туркменистане, который находится в Эпохе Могущества и Счастья, какие-то недообразованные учителя? Вот пускай за свой счет покупают ноутбуки (а также ремонтируют школы и покупают портреты солнцеликого юного любимца старухи Шагулыевой). И тогда у всех будет счастье и могущество. Возможно, оставшихся денег хватит на хлеб.

Концепция закончится тем, что оставят вам сайты в доменной зоне .tm
и радуйтесь потом.
5 каналов телевидения уже есть, то же самое будет и с интернетом.
хочешь доступ в сеть, плати в уркадаг карман, не хочешь, подключай интернет, но дальше зоны .tm тебя не пустят)

спросите у учителей как улучшить производительность образовательной системы. они же после работы только и делают что пишут свои никому не нужные конспекты. зачем вообще такая практика нужна? пусть они это время проводят думая о своих занятиях и учениках. Уберите это никому не нужное писанина конспектов!

принять меры по повышению квалификации преподавателей

Для этого обязательны балаки под платьем у учителей — это основной самый главный параметр повышения квалификации. Ну и платье покроя «мешок», косметика йок, а также умение кричать «Уркадага шохрат» на голодный желудок, стоя на жаре или холоде часами с бедными учениками ради проезда поганого преступника вора-грабителя-просирателя-трусливого лжеца.

ну вот другое дело!))
так держать, без воровской, коммунистической фальши!!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме