Президент Туркменистана утвердил концепцию развития цифровой образовательной системы

Важное

В пятницу, 15 сентября в ходе заседания кабинета министров Туркменистана президент Гурбангулы Бердымухамедов утвердил концепцию развития цифровой образовательной системы и план ее реализации.

Как сообщает госинформагентство ТДХ, согласно документу планируется создать курируемый Министерством образования Центр инновационной информации, в задачи которого будет входить комплексная разработка методов электронного обучения, включая цифровые учебники, пособия, видео- и аудиоматериалы, интерактивные и мультимедийные программы и т.п.

Включает ли новая концепция внедрение скоростного и доступного подключения к интернету без цензуры хотя бы в учебных учреждениях и библиотеках издание не уточняет.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

При поступлении в вузы, или для того чтобы записать детей школы или садики будем теперь давать взятки через Милли или Виза/Мастер карточки, т.е. переходим в электронную среду.

Взяточник плохо, а человек дающий взятки еще хуже. Как можно побороть коррупцию когда человек с рождения сам старается преподнести — кому-то — за что-то — чего-то.

Вы не пробовали учиться и работать честно, не беря и не давая взятки или ждете когда вас привлекут по УК ТМ?

А ты в кнб как устроился? Взятой или по блату?

толк какой для работы дворником или посудомойкой не надо цифровых технологий…

Хорошая идея я потдерживаю , но это кажется не то что нужно решать. Во первых нужно проводить модернизацию в самом образовании. Надо выбирать хороших специалистов для работы в школах детских садов да и в самом высших учебных заведений. Надо убрать все мероприятия которые мешают ученикам и учителям. Часто надо проводить брифинги с иностранными учебными заведениями, приглашать иностранных граждан на работу в вузах. И наконец то надо издать хорошие материалы для обучения с хорошим переводом на туркменский язык. Надо открыть в каждой школе кружки, спортивные, пускай студенты занимаются спортом, искусством, музыкой, или каким нибудь ремеслом. Пусть лучше сидят целыми днями в… Развернуть »

А концепцию здравомыслия и её применения для себя, он утвердить и внедрить не может?!

при тотальной слежки и блокировки интернета, развитие цифровой образовательной системы в Туркменистане — утопия!))

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме