Перекрытые дороги, комендантский час, солдаты, охраняющие пиротехнику и туалеты из грузовых контейнеров. Ашхабад готовится к Азиаде.

Важное

В воскресенье, 17 сентября, в Ашхабаде состоится открытие V Азиатских Игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Вся центральная часть города с конца июля – начала августа перекрыта для движения автотранспорта (см. схему ниже). Как ранее писала «Хроника Туркменистана», это создает большие проблемы для жителей центральных микрорайонов столицы.

Схема перекрытых дорог Ашхабада

Доступ к домам перекрыт не только для частного автотранспорта, но и для бригад скорой помощи и пожарных. Владельцы небольших частных торговых точек (тех, кого не вынудили их закрыть на время Азиатских игр) не могут довезти товар до магазинов. Эту проблему пытаются решить с помощью услуг грузчиков, которых нанимают для транспортировки продуктов на тележках до магазинов.

Сообщается также о том, что в городе неофициально был введен комендантский час. После 8 часов вечера жителям города запрещают гулять в парках, а детям играть во дворах домов. Полицейские, разгоняющие людей, отвечают только, что находиться на улице вечером — «болонОк!» (запрещено).

В апреле жителей домов, расположенных напротив Олимпийского городка уведомили, что им нужно будет выехать из квартир на время Азиатских игр. От этой идеи, то ли после публикаций в СМИ, то ли из-за того, что уезжать людям было некуда, в итоге отказались, но жильцам запретили показываться на улице со стороны городка.

В районе МИР-1, на территории школы и автомобильной парковки установили пиротехнику для салюта. Ее охраняют военные, которые стоят вокруг установок на расстоянии пяти метров друг от друга.

Также в районах МИР-1 и МИР-2 в срочном порядке устанавливают грузовые контейнеры, которые затем переоборудуют в туалеты. В контейнерах вырезают двери и отверстия, от которых проводят трубы до канализации. Внутри монтируют унитазы, раковины и зеркала, стены облицовывают белым пластиком. Как отмечают корреспонденты «Хроники Туркменистана» работы эти проводят в спешке.

«Видно, что туалеты ставят на скорую руку. Похоже, что об этом задумались только сейчас и не закупили заранее биотуалеты. Делают из того, что есть под рукой», — сказал один из собеседников нашего издания.

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Баран

Нью-Абад город призрак безлюдно ,

Я в шоке люди обращаются к врачам а никого нет все на играх говорят приходите после Олимпиады …. Идиотизм .

Завтра придёш базар скажет приходите после Олимпиады за продуктами .

Минздрав Туркменистана предупреждает: Во время игр болеть нельзя!!! (Боланок!!!).

Дурдом! Смотрю там Ашхабаде людей нету город пустой! Аркадаг обещал Рай будет,похош на Ад! Как будто живого не кого не остался

*** до него еще не дошло. что весь мир над ним смеется. ханжа хватит глумится над народом.слезы которого вернутся тем старитцей подумай над этим .и скажи своим *** что закон бумеранга некто не отменял пока луноликий дебил…..желаю крепкого здоровья …не кашлей…

Про него вообще мало кто в мире слышал кроме нас, ему и самому эти игры по барабану, главное распил знатный и люмпены в клетке. Ох как же он всенародно:

Гурбангулы Бердимухаммедов показывает свое лицо…

Мне кажется его после его ухода буду вспоминать только в черных списках страны

ashgabat2017.com посмотрел концовку открытия)))))ну как обычно поют и танцуют на открытиях…только вот каждая 2 песня о аркашке…пьтУУУ…..противно…(((((

Пюффьь, ашхабатцы неженки какие то.
В Ашхабаде дороги перекрывают два раза в день, когда Вождь едет на работу еще до начала рабочего дня и когда Вождь возвращается с работы, уже после рабочего дня. А в остальных то городах, куда наш Луналикий приезжает, перекрывают весь город и окрестности на несколько дней и ничё, пока живые.

А кто обратил на речь президента? Мне показалось что это речь наркомана. Очень замедленная.

Только слепой не увидит и глупый не поймёт,что в Туркменистане создан дурдом — Заповедник Дикости и Дебилизма. Этот дурдом сам приближает свой конец.

Обидно и стыдно за свою родину

создана фабрика воровства — а все что идет вместе с ним это побочные продукты

ничего себе праздник!!! Для чего и для кого весь этот фальш создан? Ни одной медали на олимп. играх и вдруг впереди планеты всей! Уверен что побъют все рекорды по золотым медалям в истории всех игр. Масгара, гормямиши

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме