Перекрытые дороги создают большие проблемы жителям столицы. От читателя

Важное

Архивное фото

Уважаемая редакция,

Просьба опубликовать сообщение о проблемах жителей улицы Советской или Гарашсызлык города Ашхабада.

Вот уже со второй половины августа и до сих пор для жильцов домов на этой улице заблокированы проезды к дворам и жители не могут попасть в свои дома на своем автотранспорте.

На этой улице закрыто даже движение общественного транспорта.

Народ ниже московского живет, словно в блокадном состоянии уже месяц.

Детям трудно выехать в школу и к репетиторам, старикам тяжело ходить и не все могут добраться до больниц и по другим делам. Частные магазины в домах закрыты, приходится далеко идти за покупками. Многие жители временно снимают старые квартиры в других районах.

Район опустошен.

Чтобы дойти до ближайшей остановки, приходится идти до районов высоковольтная, 10 поликлиника, водный комплекс или музей ковра, а это около километра.

Представьте, как людям приходится таскать продукты. Живем как в средневековье.

Люди хотя и боятся высказывать свое недовольство, но очень возмущены и озлоблены.

Повсюду только и слышно, как свистят и кричат полицейские и воют сирены.

Житель Ашхабада

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мы хотим жить , как Европейцы .

Для этого менталитет нужно иметь европейский, а не средневековый

для этого менталитет нужно иметь

Пора бы давно понять, что дворы — не автостоянки. Автовладельцам прежде, чем обзаводиться автомобилями, следует подумать, куда они их будут ставить так, чтобы не мешать согражданам.
Правильно делают, что закрывают дворы для автотранспорта. Надеюсь, такой порядок сохранится и впредь.

Речь идет не о том, что запрещают ставить машину во дворе, а о том что на своей машине не пускают к своему же дому! Почему человек должен чуть ли не ползком добираться до своего дома что бы ни дай Бог не появиться на этой проклятой улице где перекрыто движение непонятно почему? От того что там жильцы ходить будут или машины ездить видимо безопасность государства и лично президента пострадает?!

уроды

Уважаемый Михаэль,
В первую очередь речь шла о: «На этой улице закрыто даже движение общественного транспорта.» и «Чтобы дойти до ближайшей остановки, приходится идти до районов высоковольтная, 10 поликлиника, водный комплекс или музей ковра, а это около километра. Представьте, как людям приходится таскать продукты. Живем как в средневековье.». Дороги то зачем закрывать, тем более для общественного транспорта?
А по поводу дворов которые жильцы превратили в парковки — согласен с вами, с оговоркой на то, что сами дворы не мешало бы облагородить нормальными детскими площадками, скамейками и прочим необходимым для досуга жильцов.

Пора бы давно понять, что дворы — не место для жилья. Людям прежде, чем рождаться, следует подумать, где они будут жить так, чтобы не мешать уважаемому Гурбангулы Мяликгулыевичу.
Правильно делают, что закрывают дворы для людей. Надеюсь, такой порядок сохранится и впредь.

«Соединённый Велаята Тм», правильно, поддерживаю! Тогда переезжайте в Европу)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме