На почту «Хроники Туркменистана» пришло письмо от читателя, в котором он рассказывает про ДТП, которое произошло 11 декабря. Человек просит опубликовать его рассказ, чтобы власти не замяли это происшествие.
Читатель сообщил, что в этот день на проспекте Гурбансолтан произошла авария. Две машины устроили гонки на дороге и одна из них попала в серьезное ДТП, врезавшись в другой автомобиль.
Машины неизвестных марок ехали со стороны Безмеина с очень высокой скоростью. Утверждается, что одной из них управлял сын высокопоставленного чиновника (какого именно, неизвестно) и он в итоге врезался в «Опель», который поворачивал недалеко от водоканала района Рухабат.
В «Опеле» находились сотрудники водоканала Рухабат. Пассажирку из этой машины выкинуло на несколько метров и сейчас она находится в тяжелом состоянии в реанимации в больнице скорой помощи по улице Бекревинская.
На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ, однако в больницу к женщине никого не пускают. Видимо, дело хотят замять, полагает автор письма.
«Опель» не подлежит ремонту, его водитель был в шоковом состоянии и из-за этого невозможно сказать, насколько он пострадал. Сына и машину высокопоставленного чиновника спрятали.
«Это происходит, когда наш уважаемый президент говорит, чтобы следили за нарушителями дорожного движения», заключает автор письма.
На заседании Совбеза 6 декабря Сердар Бердымухамедов сообщил, что увеличение количества машин в последние годы влияет на рост интенсивности движения и приказал контролировать слаженное дорожное движение и обеспечить его безопасность.
люди настолько близоруки, что не понимают, что пока они будут так лизать «уважаемому президенту», он и его прихвостни будут вытирать о них ноги
Мне нравится. Пусть лижут.
И, скорее всего — ремни одеты не были , подушки не сработали.