Туркменистан будет воспитывать новое поколение ученых с помощью новой коцепции цифрового образования

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, президент Бердымухамедов поручил вновь назначенному вице-премьеру С.Тойлыеву, курирующему сферы образования и науки, разработать концепцию цифровой образовательной системы страны.

В частности, президент поручил на всех ступенях образования применять цифровые ресурсы как например электронные книги, семинары и другие информационно-коммуникационные технологии, а также внедрять дистанционное обучение.

Таким образом предполагается проводить подготовку высокопрофессиональных молодых кадров и ученых нового поколения.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

нынешняя система в полной Ж, а им модернизацию подавай. да еще и с дистанционным обучением (скорее через почту чем через интернет) xD xD xD xD

Высококвалифицированных специалистов можно поднять в стране, и они будут, но большей частью не из-за применения высоких технологий (на словах, показуха перед миром)а за счет личных амбиций некоторых людей и очень малого состава преподавателей старой школы (те кто сами получили образование в ссср). Увы, большинство молодежи получившее образование в странах снг (которые тоже катятся в нашем направлении маразма)нельзя назвать специалистами.

Продолжение моего коммента (как обычно интернет оборвался, живу в тм). Так вот некоторые достигнут высот в профессии на базе своих теоретических знаний плюс практика на работе. Но они будут плотно дышать в сторону ЕС или частных предприятий, которых увы очень мало, так что будут работать на гос.работах спустя рукава, а 80 % их тупых коллег будут получать такую же зарплату как и он, в частных компаниях это не практикуется, даже в тм, потому что у них есть «хозяин» и он не будет держать на зарплате (в отличии от гос.контор)человека от которого нет толка.А приватизации и развития частного сектора (кроме родичей… Развернуть »

клоун не в курсе, что на туркменском языке интернета, знаний и науки — нет!?)))

О каком образовании может идти речь, если студенты ходят на чаре вместо лекций?

Если в нашей стране сын бердуна доктор наук )) и такие же доктора и академики будут возглавлять науку, о каких ученных тогда можно вести речь? Что бердун, что ему подобные ни на что кроме вреда не способны. И по каким научным трудам они будут поднимать свои знания? По тем что «издаёт» самый «умный» и «признанный» во всем мире «гений»? Не смешите людей идиоты, Ваше место либо на нарах, либо в дурке закрытого типа.

Какой дебилизм… У него точно, размягчение мозга. И сколько амбиций… Смех просто… То изучение японского и китайского в школах, то в космос ударился, а теперь еще и цифровое обучение…))) МАРАЗМ

Ну, аркадага отжигает. Что он курит?
Невольно вспомнишь почтальона Печкина:
«Его надо немедленно в поликлинику сдать, для опытов».

Идиоты! программное обеспечение на на русском базаре будете покупать?
У вас своих программистов не осталось, а чужие программисты очень дорого стоят. Ваши идеи купить электронные книги и железки — отмывание денег. Ничего у вас не получится, тупицы! Интернета нет, электронных библиотек нету. Вы же оцифровали в 13 году библиотеку Махтумкули, где она? «Ай боля, лай…»

Лучше бы на верблюдах и ишаках гонки устраивали. Не надо лезть туда, где вы опозоритесь. Не всем лучшим мировым ВУЗам такое под силу с их деньгами, ресурсами и системой, а вы что можете вообще?

Пусть лучше дистанциорн люди в чаре участвуют, типо из картона вырезать копии и поставить. Какие технологии? Найди кадры нормальные сначала, подыми образование хотя-бы до уровня развитых стран в 90е, а потом уже думай. Студенты сами будут новыми технологиями пользоваться, ты им стимул дай идиота кусок. Учителя никакие, да и когда им учить если ты, ублюдок, их сгоняеш каждый день флагами махать!

Точка не возврата пройдена. Уже ничего не поможет.

ТОЧка была пройдена еще при Ниязове.

Верно. Но сути дела это не меняет. Увы.

Откроют электронную книгу, а там на первой странице красуется физиономия Паразита Туркменистана, на второй лозунги типа государство для меня, на третьей — книга о чае и т.п.
Вот таким образом предполагается проводить подготовку высокопрофессиональных молодых кадров и ученых нового поколения.

Он просто уже гонит от кайфа! Клоун что с твоей пустой головой????

Родители готовтес деньги будет собират за интернет 300 манат в месяц.

Это я ему подал идею. Пусть думаю радуется, что с миром идет в ногу… Вообще, у него боязнь слова Интернет. Он думает, что Интернет его личный враг, который может его свергнуть!Я то знаю, что никакого дистанционное обучение не может быть без круглосуточного скоростного Интернета, а он не знает. ГэБэ до сих пор думает, что компьютер — это современная печатная машинка. Мир пошел в одном направлении, а туркмены идут своим путем! Я собираюсь в Израиль и думаю пусть туркмены знают своего начальника! Шолом!

Для дистанционного образования нужна высокоскоростная сеть, а для связи с миром ещё и Интернет. Что из простого этого сделано?

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме