В Ашхабаде начался очередной дефицит яиц

19
6465
Очередь за яйцами. Декабрь 2016.

В Ашхабаде с прилавков как государственных, так и частных магазинов пропали яйца, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

На рынки яйца по госцене (0,33 маната за штуку) иногда привозят в грузовых машинах и продают прямо из кузова по половине лотка (15 штук) на человека, хотя еще недавно можно было приобрести лоток целиком.

На базарах в ожидании этих машин постоянно дежурят люди, которые скупают яйца и потом перепродают в частные магазины. Там яйца стоят уже вдвое дороже – 0,7 манатов, хотя ранее они были по 0,4-0,5 маната за штуку.

Государственное телевидение, в свою очередь, показывает репортажи о продовольственном изобилии, в том числе яиц местного производства.

Как сообщалось ранее, в преддверии Чемпионата мира по тяжелой атлетике в госмагазины завезли окорочка и кур. С яйцами такого пока нет.

Отметим, что нехватка яиц наблюдалась в Туркменистане в последние месяцы 2017 и 2016 годов.

В мае 2018 года в Марыйском велаяте запустили птицеводческий комплекс, который должен был производить 5 миллионов яиц и 500 тонн куриного мяса в год. Несмотря на это, избежать дефицита в этом году не удалось.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Шо опять визы повыдовали и иностранцы все слопали?

Шо, опять?

Весело у вас! Развлекают народ как только могут. То за курами очередь , то за яйцами

— «Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца».
(Александр Лукашенко)

— «Только взялся за яйца, как сразу молоко пропало».
(Александр Лукашенко)

P/S — «Народ белорусский рискнул и избрал меня Президентом. Это бывает чрезвычайно редко в истории и больше, возможно, не будет».
(Александр Лукашенко)

— «Беларусь стояла на краю пропасти, а я помог ей сделать шаг вперёд».
(Александр Лукашенко)

Все высказывания Вашего Александра Григорьевича меркнут при сравнении с высказываниями уже опочившего Виктора Степановича. Например, к описанному идеально подходит его фраза: «С роду такого не было, а тут опять — двадцать пять!»

По данным ООН годы независимости из ТМ уехала 2.3 млн человек , остался счас ТМ 2.5 млн и это неможет кормить , это недострана напоминает мне ужас без конца .

И это еще если не говорить о том, сколько абортов люди делают в так называемую эпоху могущества, от нестабильности в стране, под руководством Бердымухамедова

штангисты любят яйца

Есть целое правительство тм, и нет яиц? Кастрировать их всех, и проблема решится. Заодно поднимется культура — будет много «мужественных мужчин», поющих тонким сопрано.

Вот я смотрю на заглавную фотографию и понимаю, что падишах совершенно справедливо высказывает периодически претензии организации и содержанию телевещания. Вот очередь за яйцами есть, а где телемониторы, информирующие граждан в ней о продовольственном изобилии? Вот почему администрация города не озаботилась организацией культурного досуга и правильному информированию граждан о ситуации в Туркменистане?

Чего?

Маладец Аркадаг даш эдип халкы ач саклаяр,Аркадаг маладец держать народ голодный

Сырьевая экономика. Для обслуживания трубы много народа не надо. Они об этом знают и молча делают свое дело.

Когда уже эти туристы нажрутся этих яиц!?

Я свой два яйцо отдам потому что мне ана не нужно мне 70 лет,хочу аркадаге помочь

противно и стыдно

куры смелее людей, забастовку объявили, без кормов никаких яиц, за ними коровы забастовку обьявят. потом бараны, а люди все вытерпят

Потом люди их всех порежут и съедят…

Туристы 2.0
Иностранцы приехали в этот раз на ЧМ по тяж атлетике и скупили все яйца. Опять на те же грабли.