В Туркменистан прибывают участники ралли «Амуль-Хазар» (фото)

Важное

В Туркменистан начали прибывать команды для участия в авторалли «Амуль-Хазар». Репортаж об этом был показан в сюжете туркменского телевидения от 6 сентября.

«Спутник-Беларусь» сообщил, что в Туркменистан отправилась белорусская команда «МАЗ-СПОРТавто», которая выступит в гонке тремя экипажами

Туркменистан будут представлять 15 команд.

  • Ралли«Амуль-Хазар» пройдет в Туркменистане с 9 по 14 сентября. В июле глава Туркменистана сообщил, что тоже намерен принять участие в гонке.
  • Победителям соревнований подарят туркменские национальные костюмы, а также символ V Азиатских игр – образ алабая Вепалы.
  • 31 августа глава МВД Исгендер Муликов вручил президенту Гурбангулы Бердымухамедову водительское удостоверение и технический паспорт на спортивный автомобиль для участия в ралли.

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Амуль — Хахар?

А 15 экипажей зачем? Это типа не качеством, так количеством возьмем? Чтобы не дай бог кто из ино экипажей не победил? Огласите пож-ста кол-во иностранных экипажей.

15? В ТМ нет и одного сколько нибудь серьезного пилота, водители городских автобусов, российские и латышские пилоты которых включили в эти 15 экипажей, не в счет.

Один серьезный пилот у нас всё же есть. Очень серьезный…И я даже подозреваю, если он будет участвовать — имя победителя уже известно.

Да что вы говорите? Я вот наперёд знаю, кто выиграет гонки. Шестое чувство мне подсказывает, что вы — тоже.

Не будет он участвовать, если слушали интервью с Байрамом Шихмурадовым, там сказано что эта гонка квалификация к ралли которое раньше называлось Париж -Дакар, так что все серьезно и Пердуну никто победить не даст, а значит он вряд ли будет участвовать.

Аб чём вы товарисчы! Каким ещё количеством??? У нас один суперсурёзный пылот Чурбангуль Харамдаговыч! Вот оно и всех возьмёт.

Не Амуль — Хазар, а «Turkmen desert race», так официально называется гонка, амуль-хазар придумали тм сми с подачи бердуна

Победит аркадаг! Чтоб он сдох!

Тувелеме

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме