Власти Туркменистана вновь заверили население, что в стране обеспечено продовольственное изобилие

Важное

«Наращивание объемов производства сельскохозяйственной продукции, обеспечение продовольственного изобилия – важнейший приоритет социально-экономической политики Туркменистана, претворяемой в жизнь президентом Гурбангулы Бердымухамедовым», говорится в статье, опубликованной 2 августа в газете «Нейтральный Туркменистан».

Издание напоминает, что еще 5 июля на заседании Кабмина президент заявил, что «собранный в этом году урожай пшеницы свидетельствует о том, что страна обеспечила свою продовольственную безопасность, а излишки зерна можно будет реализовать на экспорт».

По данным газеты, в каждом велаяте страны возведены и продолжают строиться крупные животноводческие и птицеводческие комплексы, обеспечивающие население различными видами сыров, колбас, молоком, сливочным маслом и другим продуктами.

Свежими овощами круглогодично обеспечивают население городов и сел тепличные хозяйства. Также увеличиваются объемы продовольственной продукции, производимой дайханами в личных хозяйствах.

Напомним, что несколькими днями ранее, на видеоселекторном совещании 30 июля, президент Туркменистана раскритиковал ситуацию в АПК, но умолчал о количестве собранной пшеницы.

Дело в том, что в этом году, так же, как и в прошлом, официальные СМИ сообщили лишь о сборе «более одного миллиона пшеницы» вместо запланированных 1 миллиона 600 тысяч тонн. Недобор зерна в 2017 году обернулся дефицитом местной муки в этом году, что привело к появлению очередей и росту цен на импортную муку.

Отметим, что материалы о продовольственном изобилии, в том числе видеосюжеты, демонстрирующие полные товаров прилавки магазинов, появляются в официальных туркменских СМИ, когда независимые издания сообщают о дефиците продуктов питания или недоборе зерна.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

производить не конкурентные, не качественные, никому не нужные за пределами Туркменистана продовольственные товары — это все равно, что работать на свалку или скармливать ими местных аборигенов, чтобы те с голоду не подохли!))

Сколько «халва» ни говори, во рту слаще не станет

Ни будет у них никогда Бараката,пока людей унижают и религию ни поставят на первое место!Эти Бердымухаммедовы всем надоели со своими тупыми решениями и пениями

Только мне кажется, что человек на фоне яиц давно и прочно страдает алкоголизмом?

Он давно и прочно страдает стрессом, как обеспечить продовольствие по приказу идиота в Абсурдистане когда его нет.

он ханкоед!

Так он борется со стрессом.

А Трудовой Народ разве может себе позволить купить на эти вшивые копейки «зарплату» (которая есть у менее половины населения) ЕДУ? Не говоря уже об одежде, обуви, бытовой технике (самый маленький кондиционер на одну маленькую комнату сейчас стоит 11-12 млн, т.е. 2 зарплаты!!!), мебели, ковров, ремонте и уж точно не говоря уже о машине (на 1 зарплату можно купить 1 китайскую одноразовую покрышку до первой ямы на дороге, не колесо даже!), о жилье, образовании, медицине, отдыхе и спорте — это уже фантастика??? А вот в Туркменской ССР Трудовой Народ имел всё, сам всем распоряжался, по ТВ была только Рабочая Правда, всегда… Развернуть »

Сзади этого человека фотография цветной плакат,а продукты дефицит народ голодают яйцо нету

Последние сообщения

Задержанным в ФРГ по делу о терроризме гражданам ЦА, в том числе Туркменистана, предъявили обвинения

Предъявлены обвинения арестованным в июле 2023 года в Германии семерым гражданам стран Центральной Азии, которых подозревают в создании террористической...

Больше по теме