Президент Туркменистана раскритиковал ситуацию в АПК, но умолчал о количестве собранной пшеницы

Важное

30 июля президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел видеоселекторное совещание с главами регионов и столицы и раскритиковал ситуацию в АПК.

В частности, глава государства остался крайне недоволен состоянием сельскохозяйственной техники. По словам президента, хлопкосеющие и зерноводческие хозяйства «в полном объеме обеспечиваются производительной техникой, запчастями и другими средствами, однако уровень готовности тракторов, комбайнов, грузовых автомобилей и другой техники остается низким».

Руководители всех пяти областей страны объявили о подготовке к предстоящей посевной озимой пшеницы, однако о количестве собранного урожая зерновых в этом году упомянуто не было.

5 июля президент Бердымухамедов объявил, что «в Туркменистане почти завершена уборка пшеницы, а собранный урожай свидетельствует о том, что страна обеспечила свою продовольственную безопасность». С того момента об официальном завершении сбора урожая объявлено не было. Результаты также не разглашались.

Как отметило агентство «Фергана», в газете «Нейтральный Туркменистан» от 28 июля была опубликована статья, в которой говорится, что «в этом году на туркменской земле было собрано более одного миллиона тонн» пшеницы, притом что запланировано было собрать 1,6 млн тонн.

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Голодовка продолжается!продолжение будет

Собрано всего лишь 469 000 тонн.

по 100 кило муки на рыло наскребли.

Быстро занимаем очередь за хлебом!

Нахрена ? Все итак уже с заднего входа вынесли и распродали частникам.

У иностранцев только одно на уме, а сколько, а сколько. Всё в порядке, достаточно, даже на экспорт хватит. Если не хватит, купим и на это есть деньги.

Собрались тут, одни пессимисты.

и даже хватит денег на помощь «дружественным» странам, с которых так старательно пишут и «помогают наши друзья»!!!)))

Сейчас опять туристы весь хлеб с яйцами выжрут!!

Так если деньги есть, то почему покупка с виза-карты не проходит ?

у нужных клиентов виза-карта работает без проблем!))

Получается и хлеб будет тока для нужных людей, вроде трижды проклятой харам семейки Бердымухамедовых. Ну и для лизоблюдов вроде Шагулыевой.

Это объяснимо: иностранцам ведь важно иметь рынки сбыта для своих товаров, в том числе в Нейтральном Туркменистане, который заботами всенародно любимого и уважаемого Аркадага семимильными шагами движется в сторону импортозамещения и продовольственной безопасности.

Ну и когда на твой взгляд туркменистан достигнет продовольственной безопасности ? И почему в рамках импортозамещения цены на местные товары формируются от курса доллара на черном рынке ?

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме