На остановках по маршруту ралли «Амуль-Хазар» организуют концерты и выставки

Важное

20 июня, в рамках начавшейся рабочей поездки в Лебапский велаят, президент Гурбангулы Бердымухамедов провел в Туркменабате совещание по подготовке к Международному авторалли «Амуль-Хазар 2018».

Министр внутренних дел Исгендер Муликов сообщил, что протяженность всех путей ралли составит 1 тысячу 566 километров, из них 1 тысяча 158 километров – маршрут гонок, 408 километров – несоревновательная дорога.

Каждая стоянка маршрута будет оборудована столовой на 3000 человек, пресс-центром, медпунктом, сценой для выступлений артистов, местами для проведения выставок, юртой «ак ой», а также посадочными площадками для самолетов и вертолетов.

Пожарную безопасность будут обеспечивать передвижные пожарные бригады. По маршруту соревнования, в пунктах технического сервиса, будут дежурить машины «Скорой помощи».

Встречать участников и гостей соревнований, готовить документы и оказывать услуги переводчиков будет более 200 добровольцев, сообщает госинформагентство ТДХ.

Для гостей будет организовано высококачественное питание, а гонщиков обеспечат горюче-смазочными материалами.

Министру национальной безопасности Яйлыму Бердиеву, начальнику Государственной таможенной службы Атадурды Османову и начальнику Государственной миграционной службы Мергену Гурдову президент Бердымухамедов поручил «обеспечить на высоком уровне прохождение миграционных и таможенных процедур спортсменами и другими участниками авторалли».

Перевозить участников и организаторов авторалли будут самолеты «Туркменховаёллары».

Напомним, что 19 июня президент на основе своих чертежей собрал гоночную машину и обсудил с сыном варианты оформления машин для ралли.

Отслеживать
Уведомлять меня

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

К сессии ООН по дискриминации женщин. Студенток Туркменистана обязали носить косы определенной длины и толщины

30 мая Комитет ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин (CEDAW) в рамках 87 сессии провел встречу с представителями...

Больше по теме