Талибы убили 30 военных и захватили военную базу на границе с Туркменистаном

Важное

20 июня боевики движения «Талибан» захватили военную базу в провинции Бадгис на границе с Туркменистаном. При атаке было убито 30 афганских солдат, сообщает агентство Reuters.

Кроме этого, в регионе были атакованы несколько блокпостов, в результате чего афганские силы безопасности потеряли еще четырех военных и уничтожили 15 талибов.

Как рассказал глава совета провинции Абдул Азиз Бек (Abdul Aziz Bek), атаки были спланированы во время трехдневного перемирия, заключенного по случаю празднования Рамадана.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Аркаша уже мчит туда на собраном Hilux. В багажнике велики и ножи для метания.

Уважаемый, да как только талибы прорвут границу твой аркадаг первым сбежит из Туркменистана в Лондон или на запасную базу в Германии. Знай одно аркадаг, те люди которые обещали тебе покровительство это не вечные люди! Мы, рано или поздно достанем всё награбленное тобой и твоим трижды проклятым тохумом. Ничто не вечно, запомни это! Иншаллах нам повезёт сделать всё это…

Пламенный привет бандитско-воровскому режиму бердымухамедова от головорезов-талибов! Ждём очередной миллионный транш ($) в качестве дани за наше сдержанное поведение и твоих границ, и за поддержание блефа с уТАПИ. В последнее время задерживаете с выплатами. Не испытывайте наше терпение, а то наш патрон Пентагон уже утвердил свой бюджет на 2019 год (в 617 лярдов $) и приступил к его реализации, а мы же можем и пожаловаться на вас.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме