Президент Туркменистана встретился с президентом Таджикистана, Пакистана и премьером Афганистана

Важное

20 июня в Душанбе президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в рамках участия в международной конференции «Вода для устойчивого развития» встретился с главой Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Стороны выразили заинтересованность в активизации сотрудничества в транспортной сфере, импульс которому придаст реализация проекта Азиатского железнодорожного коридора.

Лидеры двух стран также обсудили взаимодействия в сфере энергетики, торговли и промышленности, сообщает госиформагентство ТДХ.

Темой встречи Гурбангулы Бердымухамедова с главой исполнительной власти Афганистана Абдуллой Абдуллой стала реализация газопровода ТАПИ и проекты строительства электроэнергетической инфраструктуры.

Также была проведена встреча главы Туркменистана с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном.

Собеседники обменялись мнениями о сотрудничестве в топливно-энергетической и транспортно-коммуникационной сферах, выразили обоюдную заинтересованность в строительстве ТАПИ, а также прокладке линии электропередачи и оптико-волоконной линии связи ТАП.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме