В США запрещен ввоз туркменского хлопка и продукции из него

Важное

Власти США ввели запрет на импорт хлопка из Туркменистана, а также любой продукции, частично или полностью изготовленной из туркменского хлопка, сообщает издание АНТ.

Решение мотивировано тем, что хлопок и хлопковая продукция из Туркменистана производятся с использованием принудительного труда, поэтому в случае их поступления в порты Америки они подлежат аресту.

Напомним, что ранее ряд крупнейших мировых брендов (IKEAH&M, Wrangler, Lee, Zara) отказались закупать хлопок и текстильные изделия из Туркменистана в связи с тем, что при сборе хлопка используется детский и принудительный труд.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ничего удивительного: в США местные производители хлопка давно уже переживают трудные времена. Учитывая желания Трампа оживить собственную текстильную промышленность, данное решение вполне ожидаемо и имеет долговременный характер.

Как раз материал, который достоин публикации на RT

Для экономики это очень плохо. Это значит, что теперь мы будем отрезаны от основного рынка сбыта. Потому что если это как зараза распространится по сетевым ресселерам, то для нас поэтапно закроются все рынки сбыта. Останется только сбывать продукцию по серому, всяким туркам или китайцам. Но последние после наказание компании ZTE уже не будут рисковать.

№1. 100% известно, что при сборе хлопка в ТМ используется детский труд. №2. Абсолютно правильно сделали американцы, что отказались покупать этот, отдающий несвежим душком хлопок. №3. Надеюсь, что это как можно больнее ударит по экономике этой искусственно созданной большевиками страны. №4. Надеюсь, что ТМ наконец =таки развалится и станет тем, чем было: часть уйдёт афганцам, немного иранцам, бОльшая часть узбекам и некоторая часть казахам. №5. Раз сами туркмены ведут себя как бараны (что есть факт за последние 28 лет) , то привлечь ООН и постановить, что пора прекратить издеваться над народом, который случайно оказался в поле действия большевиков. №6. Народ… Развернуть »

всегда получается полное дерьмо , если жить не своими мозгами и не своим трудом!!

Да туркмены давно уже к узбеком бы перешли, если бы узбеки разрешили конечно же, но как ни странно, даже чурбан не смог договорится об этом

Америку спасёт узбекский хлопок. Без принудительного и детского труда.

Кувандык всё сказал — это и есть цель данного запрета.
Разрушайте страну в период нестабильности. Ломайте доходы от торговой деятельности, вопите о несправедливости распределения доходов от продажи произведённых ресурсов.
Браво, товарищи майоры США и их прокси в ТКМ. Всё идёт по плану.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме