Минкульт Туркменистана объявил конкурс на создание произведений по мотивам книги Героя-Аркадага

Важное

23 мая в газете «Нейтральный Туркменистан» было опубликовано объявление для представителей культурного сообщества страны о создании произведений по книге президента Гурбангулы Бердымухамедова.

«Свои работы на конкурс могут представить кинорежиссеры, киносценаристы, фотографы, создатели поэм, пьес, произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства по мотивам легенд, рассказов, сказок из книги нашего Героя-Аркадага «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути», — говорится в объявлении.

Работы принимаются до 20 ноября. Итоги конкурса, победители которого получат призы, будут подведены во второй декаде декабря.

Напомним, что эта книга была презентована на Совете старейшин 9 октября 2017 года. Очередное произведение президента стало «бестселлером»: ее название стало девизом 2018 года, презентации прошли в различных странах СНГ, Европы и Саудовской Аравии, по ней начали снимать фильмы, а по мотивам рассказов, вошедших в издание, украсили столичную площадь к Новому году.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

А зачем создавать пьесы и поэмы по произведениям аркадага? Он сам не в состоянии написать пьесу или поэму? Или это такой призыв к мамзели Шагулыевой?

в таком случае получится пьеса про сумасшедшего вора, пляшущего под дудку Москвы!!)))

Под турецкую дудку плясун ваш аркадаг

если бы плясал под турецкую дудку, то жили бы как в Турции !!))

«Нашего Героя-Аркадага»
Да ладно? ему уже звание «Героя» присвоили??

Как его не обзывай, все даже без интернета знают, что он тупая, злобная, мстительная баклажка феодальными мозгами, не способная управлять не только государством, даже маленькой клиникой.
Герой-Баклажка это можно

Если дадут мне кило кокаина и пару кило махихуаны, то обещаю до 20 ноября написать такой блокбастер, что все продюсеры Голливуда будут раздирать звонками и умолять дать право на экранизацию за миллионы.

К сожалению на здоровую голову эту херню не почитать и не вникнуть.

Складывается ощущение, что авторы идеи данного конкурса не читали книг Героя Аркадага, иначе им даже мысли о возможности подобного конкурса не пришло в голову — настолько полновесны, совершенны и мудры произведения уважаемого и всенародно любимого Гурбангулы Мяликгулиевича. И они не нуждаются в пересказывании и переложении в поэтическое слово, напротив — являют собой бесценные образцы творчества, на которых подобает учиться всем современным и будущим творцам литературного богатства Нейтрального Туркменистана.

???????????????????)))))))))))))))

Он настолько мудр, что не может дать интервью российскому каналу без заготовленной бумажки

Что это было, Мишель??????

вор, отмазывает своего подельника — вора !!

Он свой язык никак не может вынуть из мудрейшей задницы — ему его половинками ягодиц случайно зажало — когда он исполнял свои прямые обязанности — поскольку его Хозяину стало чересчур хорошо и приятно (ну перестарался Мишель), вот он и несёт явную околесицу и чепуху, не обращайте внимания, производственная травма, несчастный случай. Он от восхищения такой высочайшей честью ещё не то скажет, тем более у него рядом на стул за его усердство Сам Уважаемый Господин Президент положил ценный дорогой подарок — 100 манат, это в долларах по госкурсу огого!

А комиксы принимаются?(это предметы изобразительного искусства.)

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме