В Туркменистане будут сняты фильмы на тему «Туркменистан-сердце Великого Шелкового пути»

Важное

19 января заместитель председателя Кабмина Аннагельды Гараджаев отчитался перед президентом Гурбангулы Бердымухамедовым о Рабочем плане сферы культуры на 2018 год.

«В данном документе предусмотрены конкретные меры по популяризации национальной культуры и искусства, совершенствованию музейного и библиотечного дела, деятельности средств массовой информации, в том числе по повышению качества, содержательного наполнения и художественности теле и радиопередач, информационных материалов», – сообщает госинформагентство ТДХ.

Издание передает, что президент «указал на необходимость создания новых высокохудожественных кинолент, отражающих смысловую наполненность девиза года «Туркменистан-сердце Великого Шелкового пути».

Напомним, что девизом 2018 года стало название одной из последних книг президента.

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Туркменистан-сердце Великого Шелкового пути, парализованное бандитами и ворами».

В главной роли-уважаемый Аркадаг!Вот недавно предлагал здесь сделать его актером,может,в этом фильме снимется.От его актерского таланта от зависти все эти актеришки голивуда удавятся,а Стивен Спилберг и Джон Кемерон будут драться за право пригласить его в свой фильм.

Позор

Главный роли фильме Аркадаге и его достижения,директор картине Шагулыева,Гримм под маской Аркадаг,режиссёр Дадонов! 1- ое серия,всего фильме 15.0000 серии

И что они будут делать в 15.0000-х сериях? Грабить один и тот же караван? По-моему тема Шелкового пути раздута слишком. Ну проходил путь торговцев через территорию ТМ, ну и ладно. Много много лет назад. А еще раньше, в Койтене динозавры водились :»)

А я-то думал, что сердце Великого шелкового пути — это Китай!

Вангую нагонят бюджетников и студентов смотреть этот кал. Частный бизнес обяжут покупать на DVD. Школьникам будут показывать вместо уроков истории.

Новый фильм зомбированые из тм

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме