В Туркменистане проведут фестиваль фильмов об успехах страны, достигнутых в годы независимости

Важное

Объединение «Туркменфильм» Государственного комитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии Туркменистана проводит кинофестиваль художественных и документальных фильмов «Моя Родина».

Согласно объявлению в газете «Нейтральный Туркменистан» от 27 июля, фестиваль посвящен 30-летию независимости Туркменистана и проводится для выявления талантливых кинорежиссеров, драматургов, операторов, а также для создания фильмов с художественным описанием успехов, достигнутых в годы независимости.

Участвовать в кинофестивале могут творческие коллективы, работающие в Туркменистане. Созданные фильмы будут приниматься до 1 сентября 2021 года.

Победителей выберет жюри 12 сентября по следующим номинациям:

• главный приз кинофестиваля;

• приз симпатий жюри;

• лучший кинорежиссер;

• лучший сценарий;

• лучшая кинооператорская работа;

• лучший киномонтажер;

• лучший композитор фильма;

• лучший художник фильма.

В январе Минкультуры Туркменистана объявило конкурс на создание музыкального произведения для праздничного фейерверка под названием «Вдохновение Независимости». В требованиях прописано, что «музыкальные произведения должны быть разными по жанру, продолжительностью 15 минут и воспевать достигнутые великие свершения и достижения Туркменистана».

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

какие там успехи. я свалил из этого ада из-за нищеты и тотального невежества. о каких успехах вообще может идти речь…….

Мне кажется, в этих фильмах должен быть отражён титанический труд всенародно любимого и уважаемого Аркадага по развитию Нейтрального Туркменистана, превращения Ашхабада в Жемчужину Средней Азии, по проведению в жизнь рыночных реформ в результате которых была создана мощная и многоукладная рыночная экономика, давшая каждому гражданину Нейтрального Туркменистана практически неограниченные возможности для заработка. Благодаря неустанным заботам всенародно любимого и уважаемого Аркадага в стране наступили стабильность и изобилие, кратно возросла духовность народа, постоянно проводятся праздники… Нейтральный Туркменистан стал страной счастливых людей!

Майкл, я предлагаю свой вариант для конкурса-видеофильм «Побег из Туркменистана».Настоятельно рекомендую тебе его посмотреть, восторг от просмотра гарантирую, так-как считаю что данный фильм безусловно заслуживает 1-го места на конкурсе.

Майкл, да в Ашхабаде, в этой «Жемчужине Средней Азии» люди в туалет на улицу ходят!Гы-гы-гы…Совсем уж ты со своей пропагандой на паровозе мимо рельс поехал…

превращения Ашхабада в Жемчужину Средней Азии
***************
водопровод победили, теперь осталось уничтожить канализацию ))))

Похвально и все благодаря Всенародно Любимому Отцу Нации

Полность с тобой согласен Michael Сторонник Всенародно Любимого Отца Нации, за чем нужна вся эта клоунада? Нужно просто ВСЕ НАГРАДЫ И ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ ОТДАТЬ НАШЕМУ АРКАНДОНУ!!!!!
ЭТО БУДЕТ ПО НАЦИОНАЛЬНЫМ ТРАДИЦИЯМ ЧЕСТНО И СПРАВЕДЛИВО!!!!!!!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкандона Шохрат!!!!

А в этих фильмах покажут очереди у магазинов, роющихся в мусорках, побирающихся детей и чем туркменки зарабатывают в Турции ? И кто-нибудь знает кому и сколько надо дать взятку в Госкомитет, чтоб приняли фильм и сколько надо дать так называемому жюри, чтоб победить ?

Есть два Туркменистана. Один в очереди за окорочками стоит, а другой хорошо зарабатывает и всем доволен. Фильмы снимать будут как раз про второй.

Майкл, Миран, Сторонник займитесь, у вас получится! Вы про успехи все знаете!

Увы, талантов к режиссуре не имею, это вам лучше к оппозиции обратиться, которая сочиняет всякие небылицы и фильмы про это снимает.

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Не завидую жюри, фильмов будет много)

Ты!!! А разве наш Подонок снял ОЧЕНЬ МНОГО фильмов???? В чем тогда проблема жюри?????
Выбрать САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПОДОНКА??????

Дурдом.

Интересно, главный приз Керимчику достанется или кому-то другому? 🙂

За годы независимости успех только один- наворованное бабло тохума бабарапской нечисти!
Никаких других успехов нет и быть не может.

а где господин Миран? Слышали, да, он недавно переехал в Лондон… радость то какая…

Я ржал наверное полчаса,о каких успехах фильмы снимать???лучше фильм снять про как хуже дальше некуда,а ведь из года в год все хуже,я даже уже не понимаю ,не представляю куда ещё может быть хуже

Киностудия тохум продакшн представит триллер «The house that Gurbanguly built or Drag me to Hell»

Про царя Мидаса было известно, что «…все к чему ни прикасался царь, обращалось в чистое блестящее золото.» Здесь же все к чему ни прикасался царь, его холопы и родственники, мгновенно превращалось в чистые экскременты. Сказка!

Последние сообщения

Бердымухамедовы высадили семь деревьев на юге Ашхабада

16 марта в Туркменистане прошла весенняя акция по посадке деревьев. Сначала президент Сердар Бердымухамедов высадил деревья у нового монумента...

Больше по теме