Тяжелоатлетка Полина Гурьева принесла Туркменистану первую для страны олимпийскую медаль

Важное

27 июля 21-летняя Полина Гурьева завоевала для Туркменистана первую в истории страны олимпийскую медаль.

На Олимпиаде 2020 в Токио Полина заняла второе место и получила серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 59 килограммов.

Спортсменка подняла штангу весом 96 кг в рывке и 121 кг в толчке, набрав в сумме 217 кг.

Первое место заняла спортсменка из Китайской Республики (Тайвань) Куо Син-Чжунь (Kuo Hsing-Chun) с результатом 236 кг (103 кг + 133 кг), третье – японка Андо Микико (Ando Mikiko) с результатом 214 кг (94 кг + 120 кг).

Как сообщается на официальном сайте Олимпийских игр, сначала Полина занималась гимнастикой, но затем ушла в тяжелую атлетику, так как ее отец является тренером по этому виду спорта.

Ранее на Олимпиаде выступили:

• тяжелоатлетка Кристина Шерметова, занявшая 6 место в весовой категории до 55 килограммов;

• пловчиха Дарья Семенова, занявшая 39 место на дистанции 100 метров брассом;

• пловец Мердан Атаев, занявший 34 место на дистанции 100 метров на спине. 28 июля он выступит на дистанции 200 метров на спине;

• дзюдоистка Гульбадам Бабамурвдова в весовой категории до 52 кг выбыла из соревнований в 1/16 финала, проиграв поединок спортсменке из Израиля Гили Коэн.

Далее на соревнованиях выступят:

• тяжелоатлет Реджепов Реджепбай в весовой категории до 81 кг (31 июля);

Мерген Мамедов в соревнованиях по метанию молота (2 августа);

• тяжелоатлет Овез Овезов в весовой категории до 109 кг (3 августа);

• тяжелоатлет Ходжамухаммет Тойчиев в весовой категории свыше 109 кг (4 августа).

106 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

106 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Молодец, от души поздравляю!
Вот она, настоящая гордость страны!

Молодец сильная девочка! Принесла первую олимпийскую медаль в истории страны! Какая сила воли, какой труд! Будущий лидер! Поздравляем красотка!

Очень рад этой победе и от души поздравляю с ней Полину, тренера и всех туркменистанцев! Это настоящая чистая радость и гордость для всей страны!

В программе «Ватан» ТВ Туркменистана в 21:00 27 июля (ролик в Ютубе) о Полине ни слова. Как всегда аркасрак, изобилие на хлопковых полях и т.д. Позор вам власти Туркменистана и лично тебе аркасрак. Ваш национализм выносит, тупые бараны.

Однако я сомневаюсь, за такие успехи, и что это туркманка, я не видел туркман,может быть ошибаюсь. Но это Богом настолько проклятое,забытое страна туркманыстан, что там,все коррумпированно, преступно, сомнительно не правдобное, откровенная бестыдная ложь и фирменный обман. Не исключаю того факт что этот человек, из какой то другой страны оплачиваемая, по контракту, представляеть интересы спорта этой страны. Многие люди из СМИ сомневаются во всем этом спортивных успехов, тут что то любопытное,в сомнениях происходит, о котором мы все скоро возможно узнаем.

Тут все совсем не чисто,сомнительные успехи, есть некие сведенья, что при достижение успехов этот спортсменка использовало запрещенные допинг препараты как это делали преступным путем во всех спортах в Руссланд и стран бывшего СССР. Многих лишили олимпийских наград, из Руссланд и стран бывшего СССР, после проверки анализов в лабораториях WADA, дело времени, но помните меня,что будет огромный скандал по истечению времени, тут много вызывает сомнения ряд серьезных фактов.

Хер Нейман, может вы уже начнете писать нормально на русском языке. Очевидно же, что вы можете грамотно писать на русском языке. Сколько можно заниматься дураковалянием.

А насчет проверки анализов — время покажет, но мне почему то кажется в этот раз вы крупно ошибаетесь.

Полигаф Полыграфовыч большее нечего напысать?! Я и без тебя знаю, что на 97% знаю ваш прекрасно руссыскый язик, ты бы, лучшее подумал бы, о своей бренной жизны, чем делать мне замечания,это намного полезнее злободневным и актуальнее.Что касается, моих справедливых обоснованних утверждений, о преступном коррумпированним спорте как в руссланд так и туркманыстан,то на это были, и есть, в свое время, основания вескые прычини. Если вам когда то,что то, кажеться, молытесь БОГУ чтобы не казалась.

Мне, например до лампочки, как там пишет этот немец, главное он пишет правду, и по существу.

«Довольствуйся хорошим и не стремись к лучшему, потому как лучшее — враг хорошего»!

Не в это раз, а всегда ошибается и несёт чушь!
Действительно, от первого места отрыв 19 кг это подозрительно! И слишком много! Нужно проверить китаянку!

Я также придерживаюсь. Такое предчувствия, что все эти медали от спорта Туркмении,пахнут серьезным скандалом по истечение времени, мало мы что ли были свидетелями допинга запрещенных препаратов спортсменов Туркмении?

А что много вы были свидетели?! Не порите чушь! Нейманн *** *** ***!
А на допинг нужно 1 место проверить.! Там реальный монстр на стероидах!

«Бабушка гадала, да надвое сказала: то ли дождь, то ли снег; то ли будет, то ли нет».

Теперь можно и на историческую родину

До чего же гнилым надо быть. Если бы не Полина, то так бы и ходили как предыдущие 30 лет в лохах, без единой олимпийской медали. А теперь ты ее из страны выгоняешь??!!

Nu ty i ***. S chegi ty vzyal chto Immanuil s Turkmenistana?

Почитай его предыдущие коммы. Он везде топит за Гурбана.

Польщен, но Бог миловал

Да нет, он наоборот желает ей добра. Она ведь не титульный нации. Представляете первая в истории «независимого» Туркменистана олимпийская медаль, да вот незадача, завоевала её русская девочка. Спасибо ей огромное за это. А националист бердымухамедов будет злиться из-за этого.

Я всегда говорю, что в с…ране ещё остались, пусть и немного, ДАЖЕ среди туркмен, ЛЮДИ, и эта девочка явное тому подтверждение!!!!!!
К сожалению ООООЧЕНЬ мало, так что подонок, благодаря ПОДДЕРЖКЕ НАСТОЯЩИХ ГОРДЫХ ВЕЛИКИХ ЭЛИТНИКОВ, УНИЧТОЖАЕТ ВСЕ ТЕ ОСТАТКИ ЗДРАВОМЫСЛИЯ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОЛЕЗНОЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ СТРАНЫ И ГРАЖДАН!!!!!
ВОТ ТАК И ЖИВЕТ ГОРДЫЙ ВЕЛИКИЙ НАРОД С…РАНЫ!!!
ХАЛК ХАЛК ХАЛК и аРкадага Шохрат!!!

Редактировано 2 лет назад Miran

Лучше сразу в Америку или Европу, нечего ей на исторической родине делать.

Не выпустит он ее! Сейчас квартиру, машину подарит — привяжет!

свое историческое закаспийское недоразумение, аппроксимируешь на все?
))))

Не на все, а только на попу мира под названием РФ!
(Надкаспийское недоразумение)

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Истерикой нацика, спровоцированной национальностью первой олимпийской призерши из быв. ТССР, удовлетворен.
))))))
П.С. тухлых окорочков с боем добыл или опять мимо кассы?

Нацик это ты. Своё ‘закаспийское недоразумение’ везде суёшь остановиться не можешь, ватный патриот!
Сегодня в Пятерочке просрочку выкинут- не опоздай!
(И первый комент не мой, это разные нацики)

Редактировано 2 лет назад Анонимно

Поздравляем Полину и ее тренера. Туркмен спортуна шохрат, понимаешь.

МОЛОДЕЦ, КРАСАВА! ГОРДОСТЬ СТРАНЫ! УРА!

Поздравляю Полину с медалью!!!!
Такая радость, аж глаза прослезились 🙂

Э,э,э, а где же главный штангист страны, который так прытко подымает штангу в своём кабинете?

Молодчина! Памятник ей в центре Ашхабада!
Майкл, Миран, Сторонник и тп пожалуйста, не надо здесь писать, что это произошло благодаря заботе «всенародно любимого»! Не портите праздник людям!!!!!!!!!!!!

Вопреки

Благодаря стараниям Всенародно Любимого Отца Нации. Годы вложений в спорт дали плоды.

Плоды отца это очереди и бедность!

Мои поздравления ! Умница . Теперь твоя задача уехать с ТМ . Куда нибудь в хорошую европейскую страну , а лучше всего в Скандинавия . Сейчас начнут писать что это не девочка молодец , а дурачок Аркадий !

Зачем ей это надо, там другая культура и язык, беженцев полно, сейчас намного лучше дома. Машину и жилье наш уважаемый Президент ей за такое подарит

Редактировано 2 лет назад Сторонник Президента

Комитетчики теперь будут по следам таскаться……..ведь эта девочка стала знаменитой, а это не в угоду падишаха…….он теперь в тени …..

Была бы теке, тогда да. А так пару окорочков сверх нормы может и подарит.

Подарит и через час обратно заберет, как только ТВ-съемка закончится

Или как передовикам комбайнерам вручали телевизоры за их же счет- до такого даже в Северной Корее не додумались.

Не все измеряется машинами и жильём. Свобода и законность — вот ради чего люди бегут от зловонного режима диктатора.

Авторы, читайте что пишете. Сначала вы написали, что «На Олимпиаде 2020 в Токио Полина заняла второе место и получила серебряную медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 59 килограммов».
Далее вы продолжаете: «Первое место заняла спортсменка из Китайской Республики (Тайвань) Куо Син-Чжунь (Kuo Hsing-Chun) с результатом 236 кг (103 кг + 133 кг), второе – японка Андо Микико (Ando Mikiko) с результатом 214 кг (94 кг + 120 кг)».
Японка, наверное, исходя из результатов, заняла третье место?!

Поздравляю. Спустя тридцать лет — первая медаль. Тренироваться без отсутствия источников информации, в постоянной стрессовой обстановке без возможности выезда — настоящий героизм!

Ребята, вы не представляете, как я рад! Хоть я сам и живу в Санкт-Петербурге и не имею никакого отношения к Туркменистану, но за три года на этом сайте я прикипел душой к вашей стране. И было жаль, что Туркмения — единственная постсоветская республика без олимпийских медалей. И вот, это досадное упущение исправлено! 🙂
Конечно, я бы предпочёл, чтобы эта спортсменка представляла Россию и завоевала для неё медаль, но раз она живёт в ТМ и защищает цвета его флага, то я радуюсь её серебру за Туркменистан. Поистине, историческое событие! Туркменистанцы, примите мои поздравления! 😀

Спасибо от всех туркменистанцев! У нас праздник! Ура!

Спасибо дорогой

П.С. Редакция, исправьте опечатку: у Вас написано, что японка вторая, но она завоевала бронзу: вторая-то как раз Гурьева (если верить Вам же 😉 ).

Уверен, что напутствие Сердара Гурбангулыевича сыграло свою роль

Без его напутствия — ну никак))))))))))))))))) Алабая подарит, видимо)))

Алабая в анал пусть себе и своему Подонку засунет!

Ва-ха-ха!

Конечно, кому хочется чтобы шею открутили.

обещал, шею свернуть …!?))

Хорошо что-то она меня и моего сына не слушала, и поэтому смогла взять медаль.

Пусть твои Сердар лимон чюрик *** помоет сначала,чем напутствие давать уроды ***

Вот так делается история. Родину поздравляю с первой олимпийской медалью! Ну и Полину естественно!

Интересно,сколько обещал глава страны спортсменам за медаль?

Очень рад, поздравляю! Автомобиль и квартиру от государства думаю будет справедливо.

Медаль ко лбу надо было приложить на награждении, да крикнуть во все горло — Аркадаг шохрат!
А так максимум два окорочка к празднику 30-ти летия.

Редактировано 2 лет назад Иммануил

Это все стало возможно благодаря усилиям Всенародно Любимого Уважаемого Президента Аркадага и Восходящего Сердара!

Редактировано 2 лет назад Законопослушный гражданин Туркменистана

Ну ты и ***, написать такое, вместе со своим Аркадагом, *** ***

Сердар Восходящий……. это жесть!!!!!

Вам уже разрешили говорить что Сердар следущий президент?

Так это же очевидно. Ну и да, думаю методички обновили им

Поздравляю!!!

Чем же теперь наградят руководители страны настоящую героиню Полину?

Кило ножек Буша и литр хлопкового масла.

УРА! Молодчик! Так держать! Может и другие наши участники Олимпиады вдохновятся и выиграют медаль!

Ну от души поздравляю эээ, мы рады что в нашей стране где созданы все условия эээ, для тренировки спортсменов появляются медалисты эээ. Как там тебя, Полина, вот тебе комплект новой штанги, хотя если бы была туркменкой я, эээ бы подарил бы квартиру и машину.

Молодец. Побольше общайся со спортсменами из других команд. Мир не такой как пишут в центре Ахала. Искренне рад. Спасибо что дала этой стране шанс подумать

На туркменочку похожа, умничка, молодец! Так держать!

Очки купите. Девушка абсолютно славянской внешности и славянским именем/фамилией. Или вас также как и Г. Б. коробит, что медаль взяла представительница не титульной нации?

«Подлинно» туркменское лицо!
)))))))))))

Да похожа. И фамилия у нее почти исламская, — как в Коране, от слова «гурия». Сильному шехиду наверное достанется!

Редактировано 2 лет назад Анонимно

кроме рухнамутых еще вахабанутые добавились

Да сразу бы написал,ю зачем ещё «похожа»? Жалко её по человечески, хотя о чём это я Тебе пишу?

Разве в Туркменистане есть инстаграм?

Луполикий твой пока не запретил, значит есть.

Народ в ГАИ приехала 18000 шт белых покрышек, в сентября уже будет приказ внутренний все машины в городе на белых покрышках… дожили диктатура полностью…

Пусть умрет хозяин этих шин

Видать семейка решила опять бабла подзаработать.

Интересно, а передача Ватан начнется с главной новости, которую ждали 25 лет, или опять будет бубнение главного тормоза страны?
Будут ли местные газеты с фото на первой странице с нашей новой гордостью, или жалкий клоун все равно не позволит публиковать, кроме себя любимого?

Нет конечно, ни слова в этой долбаной передаче. Наверно записали до победы. Посмотрим как преподнесет до народа долгожданную олимпийскую медаль аркаклоун -маскарабаз. Новость с интернета не скрыть, наверное преподнесет как достижение его сынка недоумка.

Там какой-то арабский шейх приехал поболтать с гурбаном, потом показали записывающих в блокноты людей и какой-то завод

Нет, и в сегодняшнем выпуске тоже не показали что Полина выиграла медаль. Чего этот дебил боится? Уже вся страна знает, гордится, а этот мелочный клоун не хочет чтобы даже такая новость не была в эфире. Это каким надо быть неуверенным в себе, чтобы бояться что девушка спортсменка может затмить его?

На удивление, её показали. Правда там ниче интересного

Редактировано 2 лет назад Карательный батальон "Алабай-911"

27го показали! Туркмен ньюс почитайте!

Ты наша гордость Полина, спасибо тебе

Ох, понаписали то — наша гордость и пр. 1 — девочка совсем русская, так что к ТМ она имеет отношение небольшое 2- девочке испортили жизнь — родители ее. Сейчас её будет носить на руках, подарят квартиру и лексус, Баклашка с ней попиарится а потом ее еще ждет долгая жизнь — век спортсменов короток — и как счасливо она теперь проживет её — не известно еще. 3 — с ней теперь будут требовать новых рекордов — 1 место, Мировой рекорд и пр, и требовать будут по туркменски — не сделаешь посадим отца в тюрьму, например. Утрирую конечно, но давить на нее… Развернуть »

если родилась в тм, жила там то это называыется «отношение небольшое»? Твои поинтерсы звучат так как будто пукан горит, из-за чего-то непонятного.

Конечно.
Это русская культура, русские родители.
Французы в ТМ родят ребенка, будут разговаривать с ним по французки, будут смотреть французское телевидение через тарелку и пользоваться французским интернетом — большое будет ребенок иметь отношение к Туркменистану?

> девочка совсем русская, так что к ТМ она имеет отношение небольшое

Rodilas v TM, no k ney otnosheniya ne imeet. OK.
Poglashu s logikoy u vas sovsem tugo…..
Korni i grazdanstvo eto 2 raznye veshi, no vat etogo ne ponyat.

Там ещё русские остались? Не все убежали.

Уже эту победу политизировали и заставили сказать Полину что она посвящена президенту и народу в честь 30 летия независимости. Можно было бы президента не сувать было бы красиво и солидно.

Жаль что вы не видели как он орал , на его пердячей тяге можно было запустить ещё и первого туркменского космонавта, он орал почему русская , кто допустил , лучше бы не было медали чем теперь во всех СМИ говорят о Туркменистане и русской фамилии. Срочно думают о возможности сменить фамилию этой орс

А ведь реально всё кто его знает, считают его КОНЧЕННЫМ НАЦИСТОМ!!!!!

Надеюсь, гармала-юзарлик не считается допингом и у девочки медаль не отнимут.

На совещании решили что эта победа будет посвящена Аркадагу , и благодаря его мудрому руководству и его наставлениям победа имела возможность быть. Так же рассматривается вопрос о не допуске к Олимпийским играм тех кто имеет отличные от туркменских имён и фамилий представителей, чтоб когда кто нибудь возьмёт золото , то обязательно была фамилия рассово верная.
Также чтоб все те, кто едет на игры могли свободно говорить на Туркменском языке.

всех нетуркмен в гетто когда отправите?

Срочно поменять ей имя, Полын Гурлыева))

))))

Жалко девочку, её полностью «отуркменят» — заставят выступать, любить президента, хлопать в ладоши, и так далее. Дадут в мужья крепкого батыра/сердара, чтобы «тяжелоатлетический фундамент» залили для отечественного спорта. Выезд из страны будет «лимитированный», если вообще будут давать ездить. Бежать ей надо из этого «рая», и выступать за другую страну.

Бежать, причем не откладывая, прямо с Олимпиады, не возвращаться и попробовать найти убежище. ИншаАллах, получится.

У неё родня дома! Как она побежит?!

Гурбангулы просто обязан Полине подарить авто а еще лучше квартиру, и вообще сейчас скажут что девочка выиграла благодаря его мудрой политике много еще чего написала быв адрес президента-но вырежут комментарий

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме