Сердар Бердымухамедов напутствовал сборную Туркменистана перед Олимпиадой в Токио

Важное

16 июля состоялись торжественные проводы национальной сборной Туркменистана на Олимпиаду в Японию. В церемонии принял участие вице-премьер, заслуженный тренер Туркменистана Сердар Бердымухамедов, а также чиновники из сферы спорта, сообщает госинформагентство ТДХ.

Ранее сообщалось, что право принять участие в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио получили семь спортсменов, однако ТДХ пишет о девяти. В состав вошли еще двое пловцов.

Среди тяжелоатлетов – Ходжамухаммед Тойчиев в весовой категории свыше 109 килограммов, Овез Овезов (109 кг), Реджепбай Реджепов (до 81 кг), Полина Гурьева (до 59 кг), Кристина Шерметова (до 55 кг). Мерген Маммедов будет бороться в метании молота. Гульбадам Бабамурадова встретится с дзюдоистками в весе до 52 килограммов. В соревнованиях по плаванию примут участие Мердан Атаев (100 и 200 метров на спине) и Дарья Семенова (100 метров брассом).

Вице-премьер пожелал команде успехов и зачитал обращение президента, в котором выражена уверенность, что «спортсмены, добившись прекрасных побед в Олимпийских играх, преподнесут праздничные подарки к 30-летию независимости».

В фойе отеля «Sport», где провожали спортсменов, была устроена выставка. В экспозиции были представлены награды, завоеванные туркменскими атлетами на международных состязаниях и книги Гурбангулы Бердымухамедова.

На XXXII летних Олимпийских играх, которые пройдут с 23 июля по 8 августа, будут разыграны 339 комплектов медалей по 33 видам спорта.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Желаю удачных выступлений нашим спортсменам, буду за вас болеть

После таких напутствий наши спортсмены просто обязаны выиграть золотые медали!

А сам то обожаемый тобой Луноликий Аркадаг почему на олимпиаду не поехал? Он ведь всех туркменских спортсменов по всем видам спорта обыгрывает, пусть теперь для приличия хоть одного иностранца победит.Заодно и золотую медаль принесёт Нейтральному Туркменистану.

а ты всё лижешь) теперь и серику) может сразу тупому внучку начнёшь?

Пока рано ещё…….. очередь не нарушать

Да а то как Удей Хусейн будет расстреливать тех кто проиграл 🙂

есть видео свжее где этот алабайский недоумок их напутсвует? очень интересно послушать )))

Людей бы вдовол накормыли би, люди падают от анорексии системного голода и недоедание,кому нужен твой спорт и ты виести со своими семейном отродье ничтожные?! Уж Бог, скорее прибрал би вас, семейку сына и внука и правнуков тюремного надзырателя, сдохли бы от передозировки героином или где то камень упал и с лошади вертанулся низ головой и сдохли бы все шайкой скоп гурьбой,народу может легче стало би

присоединяясь..только талибы способны осуществить всё это

народ вы обратили внимание на адресную строку этой новости? олимпийский тренер) тонкий намёк на бездарность этого имбицила ?

Спортсмены точно теперь проиграют, потому что в дорогу сам харамзаде,сын дьявола проводил…жаль спортсменов…

Напутствие звучало примерно так:
«Одержите победу, рабы, иначе шеи пооткручиваю!»

Какой, однако, разносторонний талант этот заслуженный тренер и собаковод, доктор технических наук подполковник Сердар. Всего лишь на бумаге, правда.
Вангую, что президентом Гурбангулыевичу стать не суждено — туповат, грубоват, харизма ниже плинтуса, да и хватки в нем не чувствуется.

Хватки, а уж тем более харизмы нет и тупорылого папаши. Эти качества им не нужны, за них работает удостоверение президента в кармане. Верные цепные псы, находящиеся на довольно сытном довольствии у этого примата обеспечат и порядок и хватку и харизму среди осмелившихся усомнится.

Аркадаг создал туркменским спортсменам идеальные условия для подготовки. Полагаю, что многие могли бы участвовать в нескольких смежным дисциплинах, чтобы принести стране больше славы и медалей

А где тогда достижения?Где медали?Даже у самых нищих африканских странесть олимпийские награды.А у вас же ничего нет

А можно послушать, что проблеял этот баран?

Шеееееииии открууучууу!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме