Туркменские чиновники отчитались о «поддержке в стране продовольственного изобилия»

Важное

15 декабря заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Оразмырат Гурбанназаров доложил президенту Гурбангулы Бердымухамедову о проводимой работе по поддержанию продовольственного изобилия, насыщению внутреннего рынка.

«Происходящие в нашей стране социально-экономические преобразования и формирование рыночных отношений, в том числе в сфере переработки сельскохозяйственного сырья, производства пищевых продуктов, оптовой и розничной торговли, предъявляют повышенные требования к качеству продовольственных товаров, обеспечению их безопасности», — цитирует президента госинформагентство ТДХ.

Бердымухамедов также дал задание вице-премьеру «держать под постоянным строгим контролем вопросы удовлетворения спроса населения на продовольственную продукцию».

Напомним, что 9 декабря в стране была создана Госкомиссия по обеспечению продовольственной безопасности. 11 декабря «Хронике Туркменистана» стало известно, что в Ашхабаде снова образовался дефицит яиц, а в регионах – муки. На следующий день на национальном телевидении был подготовлен ряд репортажей, где демонстрировались полные товаров прилавки в магазинах.

18 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

18 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Уркадаг, подними свою *** и пройдись по магазинам и рынкам, загляни внепланово в обычный магазин и на базар в будний день. Будешь очень удивлен. Прилип к креслу и своему видоеселектору. Личную негласную проверку проведи, будет тебе счастье с шапками. Застрелишься!

Поверьте, что этот тип более чем в курсе всего происходящего

На витрине мясо Индийский буйволятина

Индийское мясо Буйволятина на витринах магазина! Всё очень-очень плохо тут у нас в Туркменистане,качество продукта отвратительное,страшно смотреть ванючее и тухлое мясо,и продавцы грубые хамы антисанитария

Опять фотки прилавков в интернете накачали в фотошопе подправили и показывают этому болвану, лапшу вешают. А ходить проверять самому ему некогда, у него итак дел невпроворот: ралли, веломарафон, за гольф-полями надо следить чтоб поливали, елки надо проследить чтобы довезли в целости сохраности и т.д.

Не в интернете накачали, а специально организовали съемку в магазинах, одели деятелей культуры в национальные наряды и отправили в магазины. На эту показуху из бюджета тратятся деньги. Съемка, реквизиты, монтаж — все это бюджетные деньги. Видел сегодня по местному тв открытие новогодних ёлок. Наш Аяз-баба и Гарпамык побывали в куче городах и поселках. Там для них устроили масштабные костюмированные представления. В велаятах все в национальных нарядах имитируют жизнь туркменов в средневековье. Караваны, игра на дутаре, средневековый базар, приготовление национальных блюд, ахалтекинские кони, алабаи — настоящая театральная пьеса во многих городах страны. А в Ашхабаде была вообще феерия, дороги перекрыли, на… Развернуть »

Пир во время чумы

Это фото не из интернета, а у аркудахи дома холодильник сфоткали

Это мясо невозможно есть!!! Вонючее, и от нее сразу расстройство желудка и изжога. Твари, сами попробуйте сперва а потом отчитывайтесь если совесть позволит. Правда, забыл, совести то у вас воров ни капли. А сами вы собаки, потому вам нету разницы какое мясо.

Аноним, — елки надо проследить, чтобы довезли в целости сохранности и т.д. Ёлки ерунда, куда ни посмотри одни стволы торчат, которые охраняют оборотни в погонах и мошенники …… Меня больше волнует, то, что никак не довезут до Туркменистана, саженцы Хохобы. Мухомор-Бердымухамедов дал команду «Фас», а они всё .рочатся. См. «В Туркменистане будут высаживать хохобу» 10.08.2017 — «Проведя опыты по выращиванию Xохобы в окрестностях Ашхабада, учёные создали для неё сложные условия: на засолённой почве, без воды. Хохоба справилась» (TDH) Согласно информации на Википедии, хохоба (или жожоба) – североамериканский пустынный кустарник, из плодов которого добывают масло, используемое при изготовлении косметики, в фармацевтической… Развернуть »

Не делайте из еды культа!

Здравый подоход, голодание полезно, давно доказано, а мы создаем, как известно, здоровую нацию.

Ребят здравствуйте. Зашел сюда случайно и глаза на лоб вылезли. Ну откуда такая ненависть к своей Родине и Президенту страны? Одно только мирное небо над головой чего стоит. Спокойно спишь зная что тебе и твоим близким ничто не угрожает. Только за уничтожение наркотика я буду вечно благодарен нашему Аркадагу. Я сам лично из среднего класса народа. Но я уже сам купил как Вы называете пустую беломраморную квартиру, и очень ею доволен. Жить в такой просторной квартире одно удовольствие. И да я каждый день говорю спасибо Аркадагу за то что живу в таких условиях. Так что Аллах свидетель я лично доволен… Развернуть »

Здравствуй. Когда твою маму сократят с работы, тогда поймешь…

К Родине ненависти нет, а вот к Аркаше… Близким ничто кроме него как раз и не угрожает. Я тоже из среднего класса народа. Изза сокращений в гос.структурах 3 члена поей семьи потеряли работу и уже несколько месяцев не могут найти работу. Семейный бюджет снизился почти в 2 раза, буквально выживаем. Внимание вопрос: Откуда деньги на просторную элитку? Средний класс не может себе позволить элитку. Если человек работает в гос.организации и зарабатывает 1200 манат, а семейный бюджет не превышает 3500 манат на 5 человек, откуда деньги на элитку стоимостью около 1 млн манат? Скажите ипотека? Откуда первоначальный взнос? Моей семье нужно… Развернуть »

Аноним, почему «Аноним»?, забыл свою фамилию и адрес своей пустой мраморной квартиры указать, чтобы уркадаг подарку прислал. Купил яица и муку? Беги занимай очередь, пока не кончились…..
и спи спокойно дорогой, думай об уркадаге и уничтожении наркотику. Правильно сказано: «Наследство их из рода в роды 
Ярмо с гремушками да бич.»

«случайно» зашёл? Это ты случайно vpn врубил прям и так случайно зашёл. Юморист.

Почерк Майкла :»)

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме