В Туркменистане создана Госкомиссия по обеспечению продовольственной безопасности

Важное

На заседании Кабмина 9 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов подписал Постановление о создании Государственной комиссии по обеспечению продовольственной безопасности.

«Глава государства также поручил осуществлять постоянный контроль за ходом предновогодней торговли, обеспечением широкого ассортимента товаров на рынках и в магазинах для того, чтобы люди могли приобрести любые деликатесы и подарки», сообщает госинформагентство ТДХ.

Затем за неудовлетворительное исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки министру торговли и внешнеэкономических связей Доврану Оразмырадову президент объявил выговор с последним предупреждением об исправлении в кратчайшие сроки допущенных недостатков.

В преддверии Дня нейтралитета и Нового года президент также велел обеспечить в стране «продовольственное изобилие».

Напомним, что год назад в Туркменистане наблюдался дефицит продуктов питания. Из госмагазинов исчезли масло, колбаса, мороженое мясо, куриные ножки. Долгое время сахарный песок и растительное масло можно было покупать только в ограниченном количестве.

Обзор цен на продукты питания в Туркменистане на ноябрь 2017 года доступен здесь.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

тебе песни с детьми надо петь, клоун!))

Народ настолько оголодал, что продовольствие нуждается в безопасности?

Конечно же я понял, о чем идет речь, но реалии таковы, что в скором времени начнется увеличение роста преступности, так как народ уже за гранью бедности. И тогда станет актуальна вышестоящая фраза.

на какие деньги я могу все это приобрести баран, если у меня зарплата 1200 манат ??? Умный человек, сперва статью уголовную ввел бы, за необоснованное завышение цен в праздники, а уже потом говорил бы о продовольственной безопасности. Баран ты необразованный. Че мне толку от полных прилавков, если я себе ниче купить не могу ??? Баран.

Когда его мать будет получать пенсию как подавляющее большинство наших матерей, тогда только этот бинамыс об этом задумается…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме