Президент Туркменистана приказал изыскать источники финансирования транспортной сферы  

Важное

На заседании Кабмина 9 декабря с отчетом об итогах деятельности курируемых сфер транспорта и связи за январь-ноябрь 2017 года выступил заместитель вице-премьер министр Байрам Аннамередов.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов поручил ему изыскать источники финансирования, обеспечить привлечение в транспортную сферу иностранных инвестиций, провести надлежащие работы по увеличению грузоперевозок, передает госинформагентство ТДХ.

Глава государства выдвинул предложение о создании единого министерства транспорта и, подчеркнув, что также продолжается работа по преобразованию предприятий транспортного комплекса в акционерные общества, дал вице-премьеру ряд указаний по решению этого вопроса.

Президент Бердымухамедов пытается создать в Туркменистане транспортный хаб, через который будут проходить торговые пути.

2018 год в Туркменистане пройдет под девизом «Туркменистан – сердце Великого Шелкового пути».

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Между Казахстаном и Туркменбаши дороге нету ,ужасный состояние дорога Бекдаш- до таможня Туркменистан- Казахстан ужасный дороге,с этого надо начинать и коррупция на таможне Туркменистане на границе Казахстаном,взяточничество царят туркменском таможенников

Дураков уже нет, племянников прости инвестировать в транспортную сферу с последующим выкупом транспортной сферы в собственность.
На это весь тупой расчет, на выкуп всего Туркменистана по бросовой цене по госкурсу за манаты.

«также продолжается работа по преобразованию предприятий транспортного комплекса в акционерные общества» —— Частная собственность (а акционеры — они и есть частные собственники, паразитирующий класс буржуазии, который не создаёт ничего а живёт за счёт присвоения результатов чужого труда на основе того — что у этих лоснящихся гадин есть некие бумажки и спечатями и подписями — что дескать этот объект его. Именно эти бумажки будут насильно засунуты в жеппы дармоедам олигархам после Вооружённой Социалистической Революции) — это и есть звериный Капитализм, преступный буржуазный антинародный строй олигархов!!! Он должен быть уничтожен вместе с хозяевами, собственность на средства производства и землю должна быть только… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме