В преддверии Дня нейтралитета президент велел обеспечить «продовольственное изобилие»

Важное

На заседании Кабинета Министров 1 декабря вице-премьер-министр Оразмырат Гурбанназаров доложил президенту Гурабангулы Бердымухамедову о состоянии дел в курируемой сфере торговли, об обеспечении внутреннего рынка качественными потребительскими товарами в широком ассортименте.

«Отметив необходимость уделить особое внимание культуре обслуживания покупателей, а также приложить все усилия для удовлетворения роста спроса населения страны на различные товары, обеспечения продовольственного изобилия в торговых точках, президент Туркменистана дал вице-премьеру конкретные указания по организации праздничной торговли», сообщает госинформагентство ТДХ.

Отметим, что 12 декабря в Туркменистане отмечается день Нейтралитета.

В преддверии всех праздников президент указывает обеспечить в стране «продовольственное изобилие». Последний раз это было сделано перед празднованием Дня независимости 27 октября.

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Продукты, выходи на чаре!
Это приказ.
Слово то какое. Продовольственное изобилие.
Мы в 21 веке живем, и нормальному современному человеку туркменское изобилие кажется странным и щербатым. Если говорить туркменским языком, то продуктовое изобилие в любом гипермаркете, но не в ТМ.

Ага, значит в обычные дни изобилия продовольствия нет. Похоже как в России «суверенная» демократия, так у нас «суверенный» рынок. Точнее базар

Индийский мясо буйвулятино и африканский антелопа-гну надо побольше возить Туркменистан,этого говорить президент!

А мы будем жрать трава чудесный Сманак! Можно делать 25 блюдо с Сманаке

Продовольственное изобилие и продовольственная доступность — это разные вещи.

Бу няме?

Ай шо бинамыс раятлар, о харытлары алып билер ялы да

Гурбаназаров в числе первых которого можно квалифицировать как коррупционер, взяточник который не стесняется брать взятку в прошлом 50 долларов. Сейчас конечно у него ставка не ниже 100 тыс долларов. Тупая наглая агрессивная персона, занимается наездами на предпринимателей. Что он может сделать в торговле если он из правоохранительного органа в прошлом????

такие приказы клоун должен давать своим родственникам с которыми он монополизировал весь импорт продовольствия и бакалеи в Туркменистан !

Продовольствия предостаточно. Вот о ценах поинтересовались бы, и о том почему стоят ограничения на онлайн транзакции по Виза картам, и почему не хватает валюты. Вот задачи на дом.

И откуда вообще взялась идея обеспечить «продовольственное изобилие»? А что в другое время у нас продовольствия нету что ли?

Речь не о продовольствии, а о изобилии. Это разные вещи. Какую сметану, например, ты можешь купить? В магазине от силы два вида. Ну еще на базаре, непонятного срока. Не говорю уже о проценте жирности и о производителе. Выбора ноль. И так со всеми продуктами.

А зачем много видов сметаны? По сути капитализм продает одинаковый товар в разной упаковке.

Сметана это пример. Смысл не в ней. Бред что все одинаковое. Если разный состав и производитель.
P.S. При такой логике получается населению не нужно изобилие:») «сманак
25 блюд»

А Вы думаете что сметана натуральная, да еще и 25 видов асортимента вам необходимо, эх! Лучше пусть будет один вид, но качественный из натурального сырья! — А не тот стрихнин который опасно есть, как и большинство продуктов в ТМ.!!!

Пришел с базара… Изобилие прям прет по базару. Даже ляшки завезли, правда дороже на 1 дтм они стали, чем были до изобилия. А еще хлеб в магазин возле дома завезли нового вида, правда и самый дешевый хлеб стал на 10 тенге дороже. Опять московское кофе появилось, правда дата выпуска хх.хх.2015 г. и цена уже, не такая, как была в 2015г.
Уважаемый Вождь, нужно новое распоряжение, чтоб вернули нам цены до изобилия.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме