Президент поручил активизировать работу по передаче земель в долгосрочную аренду

Важное

Во время заседания Кабинета Министров 1 ноября президент Гурбангулы Бердымухамедов заострил внимание вице-премьера на необходимости ускорения реформ в сельскохозяйственной отрасли. 

Указав на необходимость активизации работы по передаче сельхозугодий дайханам в долгосрочную аренду, глава государства адресовал вице-премьеру конкретные поручения.

Ранее «Хроника Туркменистана» писала, что дайхан, желающих арендовать землю у государства для выращивания сельскохозяйственных культур становится все меньше, так как при заключении договора об аренде крестьяне соглашаются с требованием, что на арендованных землях можно выращивать только определенные виды сельхозкультур. Собранный урожай крестьяне обязаны сдавать государству по установленным им ценам.

Также последние полгода президент постоянно выражает недовольство работой АПК и увольняет ответственных чиновников. До этого проблемы в агропроме Бердымухамедов связывал с плохой работой дайхан.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

последние полгода президент постоянно выражает недовольство работой АПК …
твое дело в зубах ковыряться, дантист!))

А я вот не поленился и прочел отчет на ТыДыХэ.
Рост показателей производства во всех областях. Гений экономики и его подотчетные холопы не в курсе, чем грозит перепроизводство в период затянувшегося кризиса?
Верной дорогой идете, товарищи. В Дарвазинскую дырку, а гений подгоняет, чтобы шаг ускорили. Экономисты хреновы.

Картошка из Казахстана, лук из Узбекистана, памидор и огурец из Турции, Сливочный Масло из Украины, Крупы из России, пашем тракторами из США. ВСЁ импортный вот чего давёль страну это дегенерать.

Импортирует то кто спроси ? Тогда все ясно станет.

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме