Часть сентябрьской зарплаты железнодорожников Туркменистана ушла в «фонд Азиады»  

Важное

23 октября состоялась торжественная сдача в эксплуатацию Берекетского локомотивного депо, построенного вдоль транспортного коридора «Казахстан–Туркменистан–Иран».

В то же время работникам Ашхабадского вагонного депо зарплату за сентябрь выплатили только в конце октября. При этом с каждого работника было удержано «в фонд Азиады» по 18 манатов, сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана».

18 октября стало известно, что студентов Туркменистана лишили стипендии за сентябрь.

Кроме того, по данным Радио «Азатлык», фермерам задерживают выплаты за собранный хлопок, так как предназначенные им деньги были потрачены на проведение Азиады.

 

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Думается, всенародно уважаемому и любимому Гурбангулы Мяликгулиевичу есть смысл подумать о создании специального фонда, куда ежемесячно каждый трудящийся будет отчислять либо фиксированную сумму (вроде этих 18 манат), либо какой-то процент от заработка, дабы у государства всегда были деньги для финансирования крупных мероприятий, призванных поднять престиж Нейтрального Туркменистана и привлечь инвесторов.

Майкл, вам переживать по этому поводу не стоит, так как, всенародно любимый идиот уже давно такое решение принял! Этот фонд называется — «карман Мяликгулыевича».

Michael (шестерка клоуна)
а добровольные лотереи организовать мозгов не хватает или только в наглую грабить можете?))

во всём мире это на эти цели используются налоги , если кто не знает…а Вам предлагаю начать с себя, представится и публично ежемесячно говорить на этом сайте какой бабушке или многодетной семье Вы отдали 18 манат…по велению не президента, а своего сердца

Собственно, я и предлагаю ввести налог.
Упоминаемая Вами бабушка получает пенсию, а многодетная семья — пособие, положенные гражданам Нейтрального Туркменистана, который, если Вы не знаете, является в высшей степени социальным государством.

Вот это уже более конкретно по поводу введения налога…тогда и я опять предлагаю Вам начать первым его платить (до введения), так сказать показать пример. Я не думаю что придя к бабушке, даже той которой платит государство пенсию, она откажется от дополнительной выплаты…
И кстати,как Вы определили что Нейтральный Туркменистан имеет высшую степень социальности? а может имеет среднюю или между средней и высшей?)

Михаэль, налог за дезинформацию тоже бы ввести. Чтобы ты с другом хоть какую то пользу приносили.

А существующего налога уже не хватает, как во всем цивилизованном мире?

102% очень хорошая сумма

Ты что сам собой разговариваешь ? Троль Михель .

Уважаемый Норильчанин, вы же прекрасно понимаете, что Майкл и еще пару комментаторов тут профессиональные тролли. Их цель вызывать споры на пустом месте и довести все до абсурда. Мне кажется лучший метод против них — полный игнор.

да я тут к стоматологу на днях ходил, зубы новые вставил, доктор сказал побольше говорить чтоб притёрлись)

А по моему, Майкл и Ваш друг разнообразие создают. То что тролли и так понятно, но их посты хоть и очень умные, смешны до абсурда

Умные в кавычках

Какие есть…

Читаю ваши каменты смех разбирает, вы как малые дети в песочнице ругаетесь, от вашей балтаовни ничего в стране не изменится.

Они так боятся аркадага,что всегда прибвляют эти эпитеты-всенародно любимый,уважаемый,без этого им зарплату не дадут

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме