Президенту Туркменистана снова подарили ахалтекинского коня (фото)

Важное

27 октября во время парада в честь Дня независимости, члены правительства Туркменистана подарили президенту Гурбангулы Бердымухамедову двухлетнего ахалтекинского жеребца по кличке Мелехан (меле — светло-жёлтый или палевый цвет). Об этом сообщается в репортаже гостелевидения.

Вручив подарок, министры пожелали коню многих побед и призов.

Напомним, что 29 апреля этого года в честь Дня ахалтекинского скакуна президенту Бердымухамедову было подарено семь (!) ахалтекинцев: по одному от каждого из пяти регионов страны, один от имени работников МВД и еще один имени коневодов.

В сентябре 2014 года президенту Бердымухамедову было присвоено звание «Мастер жокей-наставник Туркменистана».

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Меня кажется одни тоже лошадей дарит 50 раза! Что-то эти подарены лошадей очень-очень похожие! А аркадаг не любит туркменов

Да это все его личное, смысл дарить?
Для публики чтоль?
Кто кому что подарил, если это нахывается переложить из одного кармана в другой. Пока вы тихо бегаете за долларами и веселитесь на азиаде, потом дружно маршируете, семейка тихо приватизировала в собственность за манаты практически все выгодные предприятия. Пока будете подарки дарить, они и следы приватизации заметут, а народу объявят об иностранных владельцах с оффшорными именами FZE LLC и прочие смешные чудеса с лапшой на уши.

Над Родиной вьется душа мотыльком,
В огне я сгораю, Отчизну любя.
Родным и желанным вхожу в каждый дом
И всех обегаю, Отчизну любя.

А поезд стремительно мчится на юг,
Вконец тишину разрывая вокруг.
Последствие долгих и тяжких раэлук,-
Я весь изнываю, Отчизну любя.

Дождями обильно дороги политы,
Залетные ветры загадкой увиты,
И воды Джейхуна пловец знаменитый,-
Я переплываю, Отчизну любя.

Сапармурат Ниязов

Абсурдстане всё абсурдно все логично.

Мелехан, хоть ты будь эркеком, настоящим туркменом. Сбрось эту мразь с себя. Люди здесь уже ни на что не способны. Ни думать, ни работать, ни Родину любить.

Взятка, в особо крупном размере, при исполнении служебных обязонностей, куда прокуратура смотрит? И министров дарильщиков проверить, откуда деньги на лошадку, честно сворованные непосильным трудом?

— «министры пожелали коню многих побед и призов» А конь им в ответ: а не пошли бы вы Ослы, *** P/S Новость дня: Associated Press. Бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, против которого выдвинуты обвинения по 12 статьям, могут приговорить к 80 годам тюремного заключения, если его вина будет доказана. По данным агентства, Манафорту может грозить до 80 лет тюрьмы и крупный штраф, а его коллега Роберт Гейтс может получить до 70 лет заключения. Пол Манафорт и Ричард Гейтс обвиняются по 12 статьям, в том числе в заговоре против США, в сокрытии от властей лоббистской деятельности в интересах… Развернуть »

А что стало с конем,который его сбросил,кто знает?

Отвечу фразой из к/ф «Белое солнце пустыни»: «Убили Петруху, зарезал Абдулла»

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме