Прездиент Туркменистана получил семь коней в подарок и победил на скачках (видео)

Важное

29 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в посвященных Празднику туркменского скакуна торжествах, которые прошли в Ахалтекинском конном комплексе.

От имени соотечественников главе государства преподнесли в дар ахалтекинских скакунов. По очереди на площадку выводили скакунов от пяти велаятов страны, руководитель каждого из них вручал президенту паспорт коня, сообщило госинформагентство ТДХ.

От имени военных и правоохранительных органов Бердымухамедову подарили шестого коня, паспорт которого вручил секретарь Государственного совета безопасности, министр обороны Яйлым Бердиев.

Еще одного коня президенту подарили от имени всех коневодов страны. Таким образом, количество подаренных лошадей совпало с любимой цифрой главы государства – семеркой.

После президент вместе с группой старших наездников-наставников принял участие в скоростном забеге на ахалтекинцах на дистанцию 1 200 метров и выиграл его.

Напомним, что в сентябре 2014 года президенту Бердымухамедову было присвоено звание «Мастер жокей-наставник Туркменистана».

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме