Зампред кабмина Туркменистана отчитался о полной готовности к отопительному сезону

Важное

8 сентября, в ходе заседания кабинета министров Туркменистана, заместитель председателя кабмина по топливно-энергетическому комплексу Максат Бабаев отчитался о готовности к бесперебойному снабжению внутренних потребителей природным газом в осенне-зимний период. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Согласно озвученным данным, специалисты объединений «Türkmengazüpjünçilik» и «Türkmengazakdyryş» Государственного концерна «Туркменгаз» произвели проверку, очистку и, при необходимости, ремонт всех газопроводящих и газораспределительных систем, газопроводов высокого, среднего и низкого давления.

В настоящее время все населённые пункты страны полностью обеспечиваются природным и сжиженным газом, сообщает издание.

Напомним, что в зимнее время в Туркменистане довольно часто случаются перебои с газоснабжением. Например, в ноябре 2016 года в город Атамурат (бывш. Керки) более недели не подавался газ.

В 2014 году жители небольших поселков на севере страны перекрывали междугородние автотрассы из-за серьезных перебоев с подачей газа в дома.

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Не, с отоплением в крупных городах последние лет 5-7 нет проблем. Поставив пластиковые окна, зимой можно укрываться тонким одеялом — не замерзнешь.
Но с мозгом у тех, кто подает это отопление есть проблема. Они отключают подачу в апреле… В этом году на улице +20-25 градусов было, пока отопление еще работало.

ЗИМА ВСЕХ РАССУДИТ!))) Зима не только газ но и продукты , в стране доллар нет , значить импорт не будет . Очень скоро к новому году кг мясо будет 50 манат , хлеб 5 манат , молоко 5 доллар за литр .:-) Все будет переди подожди

В Балканабаде в некоторых кварталах нет отопления уже больше 10 лет!!!!! В прошлом году воткнули в квартиры пластиковые трубы,срезали старые батареи и все на этом закончилось

Ну вот что ты здесь ноешь. Чем лежать на топчане, взял бы и сам приделал трубы и батареи. Только и ругаете нашего любимого дорогого паразита, тьфу президента ***ага

В Европе и Штатах нет центрального отопления. Газ практический дармовой, на что вы жалуетесь. Отключают очень редко, пару дней в году в Ашхабаде

Газом нельзя отапливаемом частные помещения и квартиры. Придёт служба газа и о штрафуют, если найдут отопительный прибор, который работает от газа. Все остальное государственное.

В Ашхабаде помещения отапливаются сплит системами и электрообогревателями. Газом греют воду и готовят еду на газе. Когда бывает аномальный холод, то включают плиту. Контролирующие органы приходят очень редко. В Туркмении тем более климат достаточно тёплый.

А чё, контролирующим органам нужно дверь окрывать? Кхм, хорошая идея )))
И если люди из квартиры все работают, а газовики делают обходы в такое же рабочее время, как с ними пересечься?

Последние сообщения

В МНБ адвокатам Марыйского велаята угрожают лишением лицензии за жалобы на прослушку в прокуратуру

В начале марта несколько адвокатов из Марыйского велаята обратились в Министерство Адалат с жалобой на действия полиции, которая препятствует...

Больше по теме