Жители Атамурата (бывш. Керки) уже неделю сидят без газа

Важное

В городе Атамурат (бывш. Керки) Лебапского велаята уже почти неделю наблюдаются перебои с подачей газа. Но если в конце прошлой недели напор газа хоть и минимальный, но все же был, то сейчас газа нет совсем.

Жители города пытаются решить проблему своими силами, некоторые топят печки дровами, проживающие в квартирах закупают баллоны с сжиженным газом.

В горгазе объяснить проблему не могут и только отвечают, что газ будет «скоро».

Кроме того в недавно установленных в домах счетчиках газа, то ли из-за грязных труб, то ли из-за некачественного газа очень часто засоряется фильтр. В горгазе за чистку фильтра требуют оплату в 10 манат.

К счастью, на данный момент в Лебапском велаяте стоит относительно теплая погода, температура воздуха днем доходит до 30 градусов, однако ночью без отопления уже становится прохладно. Но уже с четверга (3 ноября) в регионе резко похолодает, температура опустится до 11 градусов и в последующие дни не будет подниматься выше 14. Надеемся, что проблема с подачей газа будет решена до наступления холодов.

 

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Весь газ Китаю продали! Слава аркадагу! Нет газа? Газ в Туркмения бесплатный и все нам завидуют!

Люди крепитесь и запасайтесь Этих Горгазовцев надо к ответственности привлекать через прокуратуру

Зарплату не платят, тогда зачем газ, всё равно нечего готовить из еды. Одевайтесь теплее, граждане, если ещё есть во что. Все в Беркарар по примеру бердуши, там все товары по 1$ или по пачке сигарет. ))))

Горгазовцы не Причём их-то зачем трогать и какая тут нахер ПРОКУРАТуРа они приедут и у башлыка БАБКИ заберут и нехера нечего не будет, Лучше Хякима на улице Зарезать как БАРАНА тогда все навремя испугаются и примерно еще год Везде будет ГАЗА и ЭЛЕКТРИЧЕСТВО и ВОДЫ

Доставка газа на экспорт — это приоритет, а если останется то может и жителям перепадет. Уверен, чтобы верховные воры могли продолжать воровать нужна валюта которая поступает только от продажи газа иа сейчас валюта особенно нужна. Ничего посидят людишки немного без газа, а воровать никак нельзя остановится!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме