Видео церемонии зажжения факела Азиатских игр в Туркменистане

Важное

7 сентября, за 10 дней до начала V Азиатских Игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, в Марыйском велаяте на газовом месторождении «Галкыныш» прошла церемония зажжения факела азиады.

Президент Туркменистана вместе со спортсменами наблюдал за ходом церемонии из гостиницы в Олимпийском городке с помощью телемоста.

19 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

19 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ха ха ха ха .. жесть миллионы на ветер .

Сколько переснимали и редактировали, интересно, пока хорошо не вышло? «Телемост» -ха-ха, как же..

не один факел сожгли и не один куб газа ))

А при чем тут газовое месторождение? Газ не горел. Связи с газовым месторождением не видно не как. А такой тандыр могли поставить на окраине Ашхабада.

да чтоб у вас все провалилось на открытии, закрытии и между. Чертова азиАДА
Сколько покалечанных судеб, убитых жестоко животных вот ради этого д..ма!

«— Жалкое зрелище, душераздирающее зрелище… Кошмар!»

(м\ф «Винни Пух и день забот»)

Господи! Кому это всё нужно? Что за дичь?

А где пропал тот конный пробег, который начался год назад? Куда делить кони и люди? Куда делся агитпоезд или что-то там еще?

когда другие народы и их космические корабли бороздят просторы вселенной, туркмены учатся вертикальной стрельбе из лука.

или это мечты президента об атомной бомбе?

Смотрю на это все из Казани и поздравляю весь Туркменский народ и правительство их с большим праздником Азиатских игр! Смогли все же. И матбазу подготовили и людей… И, главное, глав государств по соседству и по далее. Могут. Радости и здоровья! Счастья и Разума! Всего хорошего!!!

Как сказал Станиславский: » Не верю». Это что вообще за…….?

Красиво и достойно!

Насчет — судить не берусь, но вот насчет «достойно» — я бы лучше сказал, что УБОГО!!!

на туркменских соревнованиях будет гореть не небесный, а адовый огонь !))

70 лет прожил в Туркмении и никогда не видел никаких юрт, ни в песках, ни в городах. Откуда они притащили столько кочевых казахских юрт. Видимо, у главного Туркменбаши, Бердымухаммедова казахские корни. Точно такие белые юрты сотнями видел в Киргиизии, Казахстане, Монголии.

Слющай, на Амазоне купили, дёшево.

Кстати да, а в чем жили туркмены кочевники? В каких жилищах, как они выглядели?

Юрты — на туркменском языке «Кэпбэ», редко, но встречались в сельской местности. Некоторые старые люди строили для себя во дворе перед домом, как бы летний домик. Да, это было редкость.

По мнению великого зубодера (ди-джея, всадника, гонщика, гитариста, певца), который почему-то работает президентом, страна, а особенно ее столица, должна быть похожей на декорации дурного спектакля — всё фальшивое, ничего настоящего. Желаю жителям поскорее благополучно пережить трагикомедию под названием » Ази-Ада в самых закрытых в мире помещениях», но, боюсь, неуёмный гений президента придумает новое мучение. Например, заставит за свой счет поставить в каждом дворе колесо обозрения или планетарий.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме