Совет старейшин Туркменистана состоится в октябре

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов распорядился провести очередной Совет старейшин 9 октября 2017 года. Совет пройдет в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята.

Совет старейшин был создан после упразднения Народного совета (Халк маслахаты). В ходе ежегодных заседаний старейшины часто вносят и одобряют противоречивые предложения и законопроекты от имени населения страны. Например, в 2015 году один из членов совета внес предложение отказаться от бесплатных льгот, заявив, что «население страны так хорошо живет в эпоху могущества и счастья, что может без проблем платить за газ, воду и электричество».

В 2016 году Совет старейшин одобрил проект новой редакции Конституции Туркменистана, согласно которому были отменены возрастные рамки для кандидата в президенты. Это позволит президенту оставаться на своем посту до конца жизни.

В Совет старейшин входят 600 человек, по 100 старейшин от каждого из пяти велаятов и города Ашхабада. Член Совета старейшин должен быть старше 60 лет, иметь трудовой стаж не менее 25 лет.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Каждый раз анонсирует СЛЕТ пенсионеров,будто они оставшиеся современники Огуз-хана и через них ГБ общается с ним!

Бестольковий куча барани эти аксакали,все эти яшули межди ногами баклашка весит, что бы пописат в баклашку и нечего нерешают сидят молча !когда туркменбаши президент были ,тоже это баклашка практикавалса ,кажду яшули по два баклашка по полтара литров завезали кажду ноге и все яшули 3+4 часов сидели !мне это надежни провероно знакоми говорил и сечас он работает госслужбе,в охране)))))

Акцент не туркменский! Явно пишет россиянин или армянин. Стыдно унижать людей, которые старше твоего отца!

Баклашка

больше пользы будет от совета умнейших с хорошим образованием, чем от дремучих ханкаглотов и слабоумных стариков!)))

Молодой с бородой-ваххабид,за 50 лет с бородой — старейшина!

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме