Президент Туркменистана сменил министра финансов, раскритиковав работу министерства

Важное

7 июля в ходе заседания кабинета министров с отчетом выступил министр финансов Мухамметгулы Мухаммедов. Согласно информации министра, финансово-бюджетная сфера проблем не испытывает.

«По состоянию на 1 июля доходная часть главного финансового плана исполнена на уровне 115,9 процента, а расходная – 91,2 процента. На финансирование социальной сферы за январь-июнь выделено 76,7 процента бюджетных средств.

Выполнение доходной части местного бюджета составило 114,6 процента, а расходной – 91,3 процента.

Своевременно и в полном объёме профинансированы заработная плата, пенсии, государственные пособия и студенческие стипендии», — цитирует доклад министра госинформагентство ТДХ.

В то же время президент Гурбангулы Бердымухамедов работой министерства остался недоволен, заявив, что «уровень организации работы министерства не отвечает предъявляемым требованиям». Глава государства поручил принять неотложные меры для устранения недочетов и снял министра с должности «в связи с переходом на другую работу». На место уволенного был назначен заместитель министра — Гочмырад Мырадов.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Позорлай

Мне зарплаты 1200 не хватает. Дополнительной работы не найти, да и времени не хватает из этих бестолковых чаре. Цены в 2 раза (на 100%) выросли а зарплата всего на 10%. Товары местного производства почти стоят столько же сколько и импортные (очень дорогие!!!).

Каждому по баклашку между ноги этих писару

На днях полиция ослабила разгон неправильно припаркованных автомобилей, и сразу владельцы плюнули на стоянки и начали парковать как прежде: у окна, у подъезда, у веранды.
К слову надо сказать, когда всех разогнали на стоянки, вокруг домов образовались чистота, простор, и тишина.
Поэтому прошу полицию неослабевать разгон автомобилей. Их надо разгонять со всех сторон домов, и спереди, и сзади, и с боков.
Я получаю зарплату 1400 ТМТ, однако исправно пользуюсь стоянкой. Это единственно правильный вариант.

А еще надо разгонять всех людей с улиц. Никто не должен ходить по улицам. Все должны сидеть дома. Тогда вообще будет сплошная чистота, порядок и тишина.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме