В Туркменистане создан Исполком Фонда спасения Арала

Важное

В Туркменистане, председательствующем в Международном фонде спасения Арала (МФСА) в 2017-2019 годах, создан Исполком Фонда. Решение об этом на заседании правительства 16 июня подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает госинформагентство ТДХ.

Документом утверждена структура Исполкома МФСА, его положение и штатная численность сотрудников аппарата.

Исполком МФСА будет работать в соответствии с Положением МФСА и соглашением между правительствами Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана о статусе Международного Фонда спасения Арала и его организаций.

Напомним, что проблемы Аральского моря обсуждались в Ашхабаде 5 июня во время Центрально-Азиатского Международного экологического форума.

 

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

под предлогом спасения Арала, поступления в фонд будут использованы на спасение власти клоуна и помощничков!))

Уменьшить отбор с Амударьи, вот и помощь. Ты же этого не сделаешь. Посмотри на канал в районе Мары- он шире русла Амударьи! Заковать канал в бетон, как сделал Каддафи в Ливии- и все, и контроль тебе, и нет испарения-впитывания! Все эти планы десятилетия назад представлены институтом водного хозяйства, и не так дорого. Одна пятая цены городка для Азиады- и сток в Арал увеличится на 300-500 процентов! Ты уйдешь, мы все уйдем, запомнись хоть тем, что ты спас МОРЕ!! Каддафи нет, но даже сейчас 5 млн бедуинов используют его подземные каналы!

Созвучно и по форме и по целям — идеям Остапа Бендера:
«Союз меча и орала». Полная тайна организации. Делайте свои взносы, господа.

Нам, народу, тоже нужно создать какой нибудь фонд, предлагаю всем объединить усилия для создания фонда спасения ТУРКМЕНСКОЙ НАЦИИ?

Вот пускай этот исполком и займется исполнением экономии воды в ТМ, заменят все проржавевшие коммуникации и введет капельный полив. А то потребление воды на душу населения в ТМ самое высокое, куда девается вся эта вода.

Фонд помощ голодаещим народов туркменистана!

Почему этот Исполком Фонда не создать на территории Газакстана или Озбекистана, где реально находилось Аральское море! А еще лучше в бывшем городе Аральске.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме