Президент помиловал и велел трудоустроить 1029 туркменистанцев

Важное

16 июня президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал Указ «О помиловании в честь священной Gadyr gijesi осуждённых лиц», в соответствии с которым будут освобождены от дальнейшего несения наказания 1029 туркменистанцев.

Глава государства поручил руководителями правоохранительных органов обеспечить возвращение помилованных людей домой в ближайшее время, передает госинформагентство ТДХ.

Гурбангулы Бердымухамедов также велел хякимам велаятов, этрапов, городов и другим руководителям «трудоустроить помилованных, чтобы они добросовестным трудом искупили свою вину и приняли активное участие в развитии страны».

Напомним, что согласно исследованию «Хроники Туркменистана», безработица в Ашхабаде составляет более 50%. По данным Радио «Азатлык», уровень безработицы в стране достиг 60%.

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Начальники тюрем и сотрудники Департамента исполнения наказания в очередной раз не слабо наварились на амнистии. Тебя за взятку, под шумок, даже за безамнистийную статью выпустят без проблем. Не говоря о том, что кельдым отдельный ото всех на 2016 год стоял 1000 долларов в месяц, че угодно туда занесут тебе, хоть водки, хоть ханки, хоть наша, хоть трамадол. Там за пакет или одну таблетку никто не разговариет с тобой. Тока если граммами берешь, то принесут без проблем. После такого сходу ясно, что сотрудники МНБ курирующие работу тюрем и надзирающий прокурор тоже в доле.

Будут работать бесплатно)) чтоб не возвращатся обратно

Т.е теперь, чтобы получить работу надо отсидеть?

Что-то мне подсказывает, что, как всегда, помилованы будут хулиганы, наркоманы, контрабандисты и мелкие воришки.
Безвинно осужденные по сфабрикованным делам (т.н. «дело о покушении») будут сидеть.
Бердымухаммедов боится их больше чем Ниязов.

И ни один Michael с кучей Анонимов не смогут сказать обратного

У медали две стороны:
— помиловал 1029 ранее осужденных;
— подготовил 1029 мест для очередных.

Борьба с коррупцией пока не впечатляет.
Обратили внимание, какой боров сидит начальником тех осмотра ГАИ. Майор, вес не менее 150 кг. Наглая, зажравшаяся морда. До него ещё не доходит, что он один из первых кандидатов в тюрьму.
Без 100 манат ни за что не пройдёшь тех осмотр.
В день проходит около 2000 машин.
теперь представьте дневной оборот только от тех осмотра.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме