Первоклассникам подарят игрушечные компьютеры (фото)

Важное

23 июня в ходе заседания кабинета министров, вице-премьер по вопросам науки, образования, здравоохранения и спорта Сапардурды Тойлыев сообщил, что к новому учебному году будет закуплено почти 143 тысячи (142 819) обучающих компьютеров.

Компьютеры будут вручены первоклассникам в качестве подарков от имени президента Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает госинформагентство ТДХ.

Необходимо отметить, что это не настоящие компьютеры, а электронные игрушки в виде ноутбука.

Ранее первоклассникам дарили нетбуки Lenovo. Однако, начиная с прошлого года, в связи с кризисом детям дарят игрушечные ноутбуки.

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Со следующего года, первоклашки смогут рассчитывать на бумажные макеты ноутбуков… Эпоха могущества и счастья процветает с каждым днем! АРКАМУДАГУ ШОХРАТ!

Бумага, лошпе точно будет?!

у нас в узе дарят президентский подарок-школьный ранец со всеми учебными принадлежностями,родители в первом классе тратятся только на одежду.сейчас всем интересно,каким будет подарок нового президента.мы тут завидовали туркменам,что дети получают нетбуки,а нет,контора уже закрылась

Здравствуйте, я не потхолим но прочитав комментарии хотелось бы добавить, с экономической точки зрения может вы правы но с точки зрения медицины и образование эти игрушечные нетбуки более полезны чем настоящие нетбуки, не буду тему открывать много чего бы привел как пример так как училься на педагога зарубежом но одно скажу настоящие нетбуки вредны для глаз так как излучают ультрафиолетовые лучи и это очень вредно в раней стадии развития глаз.

Можно я просто улыбнусь — ПЕДАГОГ ))))0

Учился за границей, особенно в Туркменистане это жесть. Туркменские специалисты видны издалека. КАКОЕ НАХЕР УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ. Солнце в Туркмении — вот это вредно для всех типов глаз.
Жаль учеников такого ПиДагога, им жить и работать в ТМ

U menya k vam vopros, govoryat chto ih president darit. Pravda li eto ili ih pokupayut za dengi byudjeta

МОЛОДЦЫ!.
Первоклассникам подарят игрушечные компьютеры.
Студентам подарят игрушечные дипломы.
И когда ваш «вождь» наиграется???!!!

Теперь уже когда в ящик сыграет, он только во вкус вошёл. Особенно забавно смотреть как он подпрыгивает во время исполнения своих «собственных сочинений».

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме