Первоклассникам подарили игрушечные компьютеры

Важное

1 сентября всем первоклассникам Туркменистана подарили обучающие компьютеры, собранные ХО (хозяйственное общество) «Oguzabat», по заказу Министерства образования. В предыдущие годы детям, от имени президента, дарили ноутбуки «Lenovo».

Фактически, нынешний подарок — это игрушка, имитирующая настоящий компьютер. В нем есть упражнения по грамматике, математике и различные игры.

Монитор, хоть и цветной, но довольно маленький, что для детей шести лет не очень хорошо. Закачать в него или скачать из него ничего невозможно, так как операционная система, как таковая, отсутствует. Нет и USB портов.

Корпуса этих игрушек-компьютеров изготовлены в двух цветах – розовом и голубом. Розовые подарили девочкам, голубые – мальчикам.

В магазинах Ашхабада они продаются по цене 60-70 манат.

Специалисты оценили, что это очень хорошая познавательная игрушка для саморазвития ребенка от 4 до 6 лет. Но дальше использовать ее бессмысленно. Напомним, что туркменские первоклассники – это дети шести лет.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Что означает цвета, розовый для девочек, голубой для мальчиков? Что дарители этим хотят сказать?

Без доступа в интернет и такие пойдут.

Все правильно. Осталось подарить водителям игрушечные машинки, летчикам — игрушечные самолетики, военным — игрушечные автоматики, строителям — игрушечные лопатки. И веред — в эпоху могущества и процветания Великого Туркменистана!

WTF! Vsyo dlya galochki! Mastera sponta, chempiony nedali! Mlyaa tak hochetsa ves nakopivshyjsya vnutrenniy urogan nenavisti obrushyt matom na forume! …., kak dazhe budete normalno rabotat’? Dlya lyudey, dlya svoyego naroda, dlya gryadushego pokoleniya? Mentalno zhyvyom v kakom-to srednevekov’ye gde net nikogo progressa,krugom absurd, bezzakonie i vse goldyat ‘Bozhe hroni Korolya’!

Интернет в Туркменистане появился ?

Наверное тоже игрушечный.

Интернет это такой предмет, вроде бы он там есть, а вроде и нет.

— Видишь суслика?
— Нет…
— Я тоже не вижу. А он — есть!

высокие технологии от ХО «Oguzabat». Когда же фальшивая показуха и воровство под прикрытием благотворительности закончится? Бюджету эти бесполезные игрушки обошлось в кругленькую сумму. Смартфон 10-ти летней давности более полезней для учебы и дешевле

сделайте игрушечного бердуна, будем обряд вуду с ним делать

Ему поотрывают всё раньше, чем придумают, куда воткнуть иголки.

на рухнаму похоже )) все в таких же сексуальных розовых тонах,
озабоченный ниязов подбирал колор, а новый озабоченный бердун был не против

Что за тупизм, сейчас дети уже с 5-6 лет в смартфонах и компах не хуже шарят чем их 40 летние родители. Может они в дет сад пришли, такие игрушки дарят детям от 2 до 4. Бред какой то. Видимо бабла больше нет в бюджете. Поэтому ноутбуков не дарят.

Похоже экономике — полный кирдык.

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме