Бюджетникам не дают отпуска пока они не принесут доказательства установки счетчиков для воды

Важное

Работников бюджетных учреждений Дашогуза не отпускают в отпуск, пока они не принесут справку из домоуправления о том, что они приобрели и установили в своих жилищах счетчики для воды. Об этом сообщают источники “Хроники Туркменистана”.

Распоряжение о срочной установке счетчиков поступило из городского хякимлика во все бюджетные организации.

В последнее время цена счетчиков выросла со 100 до 125 манатов.

Напомним, что в начале мая служащим госучреждений Балканской области уже приказывали устанавливать счетчики. 

28 апреля президент Гурбангулы Бердымухамедов приказал установить газовые счтчики, а 12 июня  аннулировал все льготы для населения.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Правилно делаеть , в россия лет 5 точно установка счетчик обезятелно.

Надо бы «в нагрузку» требовать еще и декламации книги аркадаги-писателя или исполнения песенки аркадаги-композитора.

Молодцы,так и надо, резко. В России демократия, упрашивают собственников установить счетчики уже сколько лет. А тут, Царь сказал, и всё!!!

Не то, чтобы упрашивают… Хочешь ставь-хочешь не ставь, но плати т.н. «повышающий коэффициент». Каждый сам решает, что ему выгоднее.

Сами побегут ставить, повысь общий тариф на воду(без счетчиков) и сами побегут

Стесняюсь спросить, о какой такой ‘демократии в России’ идёт речь? Жители против сноса протестуют, а все равно сносят, далеко от Туркмении путинстан не ушёл, а с каждым годом только сближается.

Законопроект о реновации ещё не принят. На сайте можно проголосовать против сноса. На чаре не опоздайте и флажки не забудьте.

))) наивные дурачки. На сайте можно проголосовать)) таким же макаром вас все эти годы и ***. якобы все с согласия. Результаты голосов будут такими, какие нужны властям.

«чаре, флажки» «сам дурак» Типичный ответ подгорелого ватника. Я в нормальной стране живу, а не в диктаторском СНГ, если чего. Gfys Вам уже все правильно ответил .

клоун, воздух тоже сделай платным и продавай своим гражданам за деньги!))

Действительно, зачем требовать установки счетчика, если можно платить по повышенному коэффициенту без установки счётчика, такое было и есть для воды и электричества и газа. Сумма конечно высокая, но это право и выбор каждого самостоятельно выбирать по какому коэффициенту платить. Или у нас ограничены запасы газа, воды и выработка электричества??? Значит все заявленные объёмы это ложь. Если государство умышленно отказывается от уплаты за пользование коммунальными услугами по повышенному коэффициенту, то либо в правительстве идиоты или нет ресурса, и подобным способом они его ограничивают в потреблении.

Так дело ещё и в том Как мне сказали Нет ещё расценок на газ и воду Да и свет тоже Мы интересовались Но нам сказали Что нет информации о ценах вообще пока никакой

Есть, все есть. Недавно приходили две тетки и пытались доказать, что льготы уже отменены с 1 января 2015 г. И хотели содрать плату за 3 года по безлимиту. У них в руках были бумажки с тарифами. Так как предприятие называется «АшгабатАгызСув», т.е. агыз сув это питьевая вода, я попросил предоставить мне лабораторные анализы на соответствие воды всем требованиям, предьявляемым к питьевой воде. На что не смогли ответить. Я их попросил удалиться с глаз и не приходить без этих анализов. Пока никто не беспокоит.

Зачем вам счетчики если у вас воды нет?

какой долбай это пишет? Странно что читатели ему верят.

да что вы все плачете? все условия для жизни есть, но а если что не так то виноватых искать не надо.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме