Госкомстату поручили изменить систему оценок для достижения Целей устойчивого развития ООН

Важное

20 июня в Министерстве экономики и развития состоялась встреча представителей Организации Объединенных Наций и специалистов различных министерств и ведомств Туркменистана, посвященная обсуждению Целей устойчивого развития (ЦУР).

Для реализации всеобщей Повестки дня в области устойчивого развития на период после 2015 года требуется комплексный подход к коллективным действиям на всех уровнях, сообщает госинформагентство ТДХ. Это предусматривает также разработку системы измерений для оценки прогресса в достижении ЦУР по министерствам и ведомствам, в том числе, Государственному комитету по статистике.

Цели устойчивого развития ООН — это 17 целей и 169 задач, которые все государства-члены ООН (193) согласились достичь к 2030 году. Они направленны на ликвидацию нищеты, сохранение ресурсов планеты и обеспечение благополучия для всех.  Для достижения ЦУР необходимы совместные усилия правительств, частного сектора, гражданского общества и жителей.

Уровень безработицы в Туркменистане достигает 60%, а в Ашхабаде — более 50%.

13 июня состоялся первый визит Антониу Гутерриша в Туркменистан в качестве Генерального секретаря ООН.

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Посту исполнилось 24 часа, и ни одного комментария при 222 просмотрах. Подытожу- всем плевать на ООН, как на немощную организацию. Всем плевать на некие абстрактные «цели», когда у самих проблем полно. Никто не верит в некие комиссии ТМ, потому что всем известно, кто тут всем заправляет. И не надо преподносить со стороны ООН и других, как будто «мы пытаемся донести до них, но этот отсталый народ…» «Мы им просвещение, а у них бусы на уме».. Нам действительно безразлична эта новость и эта информация. Мы в курсе, что такое ООН и как нелепа фраза «специалисты различных министерств и ведомств ТМ».

Я все время напоминаю в комментах что ООН и ОБСЕ это две бестолковые организации от которых нету толку. Все просто кладут на их резолюции. Например вдумайтес: в их совет по правам человека, как члены-страны обязанные защищать и продвигать права человека по всему миру, входят такие страны как Китай, Эквадор, Египет, Сальвадор, Ирак, Катар, Саудовская Аравия, Тунис, Того, Куба, Руанда, Эмираты, Бангладеш . Ради бога, кто нибудь скажет пускай какая из этих стран имеет какое нибудь мельчайшее представление о правах человека? Саудовская Аравия?, Китай? И кто из этих стран будет открыто критиковать Туркменистан? Вот вам страны в данный момент представляющие Азию… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме