Бердымухамедов обсудил с Генсеком ООН вопросы терроризма и пригласил на Азиаду (фото)

Важное

13 июня состоялся первый визит Антониу Гутерриша в Туркменистан в качестве Генерального секретаря ООН. До этого он он дважды бывал в стране в качестве верховного комиссара по делам беженцев.

В ходе визита Антониу Гуттериш провел встречу с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Они обсудили вопросы транспорта и энергетики, проблемы экологии и защиты окружающей среды и приняли решение продолжить координацию усилий Туркменистана и ООН в борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотических средств и другими угрозами.

Генсек ООН также принял участие в форуме «Диалог высокого уровня между странами Центральной Азии и ООН по реализации Глобальной контртеррористической Стратегии ООН», где также присутствовали руководители структур контртеррористических агентств и органов национальной безопасности из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана.

На заседании был представлен обзор исполнения Совместного плана действий для Центральной Азии по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН на региональном уровне.

После президент Бердымухамедов пригласил Гутерриша принять участие в церемонии открытия V Азиатских игр.

 

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

На открытие этих богомерзких игр, походу, только туркмен и не пригласили, а остальных уже всех пригласили.

Ох и тяжко было бы одному когда-то (перед «выборами») приглашенному в Авазу рабочему в компании президентов, генсеков и прочих ….секов.

Оказывается не азиада,а азиатские игры в закрытых помещениях в основном борьба,а уровень этих соревнований низок.

С добрым утром, как говорится! Все давно в курсе. Вот где проводятся летние Азиады:
2014 — Юж. Корея(Инчхон)
2018 — Индонезия(Джакарта, Палембанг)
2022 — Китай(Ханчжоу)

А зимние Азиады вообще могут проводиться только в 4 странах(Корея, Китай, Казахстан, Япония) в силу географических причин:
2011 — Казахстан(Алматы, Астана)
2017 — Япония(Саппоро)
2021 — Китай(Пекин)

Здрасте! Только очнулись что ли?))

А что же такая сильная подготовка как будто олимпиада.

Потому что у Бердуна крышу снесло, от счастья, что ему доверили что-то провести и он решил в очередной раз пустить пыль в глаза миру своими мраморными стадионами. Спрашивается на кой черт надо было строить новый аэропорт за 2$ млрд с пассажиропотоком в 14 млн чел, когда сейчас пассажиропоток 1 млн. Вот так и выбрасываются на ветер народные деньги.

Прикольно получается борец за права человека обсуждает эти же права человека с людоедом у которого люди бесследно исчезают в самой страшной тюрьме на планете. ООН как институт уже нефукциониоует должным способом. Пока существуют на планете такие ублюдки как наш дикарь, а мировые лидеры не брезгуют дать ему руку, ничего хорошего ожидать не стоит от таких визитов. Это апокалипсис.

А под терроризмом что имел в виду? Нарушение и ущемление прав граждан? Или сека «подарком» обработали?

Было видно как завидует бердун когда прибыл на Экспо в Астану, такой размах и количество президентов ему не видать на азиаде)))

ООН в Туркменистане давно уже не работает эффективно, все остается на бумаге и делают чаще так как это удобно Туркменской стороне так как сама структура ООН носит рекоммендательный характер и не может обязать страну.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме