Конституции Туркменистана исполнится 25 лет

Важное

16 мая президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова обратился с приветствием к участникам международной конференции, посвященной 25-летию Конституции.

«Народ Туркменистана гордится своей Конституцией, определяющей основные направления общественного и государственного строя. Провозглашая человека наивысшей ценностью общества и государства, Основной Закон Туркменистана выступает гарантом прав и свобод человека и гражданина, прочной основой для социально-экономических, правовых преобразований, нацеленных на развитие Родины, обеспечение счастливой и благополучной жизни народа», — цитирует президента госинформагентство ТДХ.

Отметим, что День Конституции в Туркменистане отмечается 18 мая массовым гуляниями. В этот день также отмечается День возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги.

Напомним, что в 2016 году в Конституцию были внесены изменения, согласно которым срок президентских полномочий увеличен с 5 до 7 лет, и отменен возрастной ценз для кандидатов на главный государственный пост.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Мероприятие, как я понимаю, должно бы быть поминальным.
Народу то она не дала ничего. Кроме, естественно, «массовых гуляний».

Тряпке Туркменистана исполнилось 25 лет.

одной из них 25

Да, насаждённой в этой стране политической проституции 25 лет, а конституция — часто меняющаяся прокладка для проститутов у власти, и по совместительству эта самая конституция является ширмой для оболванивания, унижения и издевательства над народом Туркменистана. Да, 25 лет народ пребывает в великой трагедии, когда лицемерно декларируется одно, а на практике применяется совершенно противоположное, и ведь конца-то этому узаконеному беспределу не видать.

Она конститутка а того я не считаю за мужчину вообще.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме