Власти столицы Туркменистана насильно убирают кондиционеры с жилых домов

Важное

22 апреля в Ашхабаде пройдет торжественная церемония открытия нового тоннеля на пересечение проспектов Андалиба и «10 йыл Абаданчылык». В связи с этим, в близлежащих жилых домах начался демонтаж кондиционеров и сплит-систем.

Уже неделю работники коммунальных служб столицы срывают кондиционеры, которые ранее, по их же требованию, люди переустановили на противоположную от проспектов сторону.

Многие жители домов этому сопротивляются, поэтому коммунальных работников теперь сопровождают их руководители и полицейские.

Жильцы грозят представителям хякимлика обращениями в международные организации. Но чиновникам важнее устные распоряжения начальства и указы сверху, чем мнение международных организаций.

Полицейские прямо заявляют жителям, что проспект «10 йыл Абаданчылык» (бывший Московский проспект) — это теперь правительственная трасса. И здесь не только кондиционеров не должно быть, но даже белье со стороны двора сушить нельзя.

«А на открытие туннеля сам президент приедет!» — таков главный аргумент полицейских.

Тем не менее люди пытаются отстаивать свои права и свое имущество. Мы готовим более подробные репортаж и в ближайшие дни надеемся его опубликовать.

Туннель сооружен на том самом перекрёстке, где устанавливали, снесли, а потом вновь восстанавливали монумент «Земин» («Земля»).

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме