Президент Узбекистана прибыл в Туркменистан

Важное

Сегодня начинается двухдневный визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Туркменистан.

Как сообщает издание Газета.uz, в международном аэропорту Ашхабада в честь высокого гостя были подняты государственные флаги Узбекистана и Туркменистана, выстроен почетный караул. Улицы города украшены государственными флагами двух стран и баннерами с приветствиями на узбекском и туркменском языках.

В программу визита включены двусторонние переговоры, а также культурные мероприятия. Предусмотрено подписание Договора о стратегическом партнерстве, а также ряда документов, направленных на развитие сотрудничества двух стран.

По данным госинформагентства ТДХ, ожидается, что 6 марта президенты Туркменистана и Узбекистана посетят Ахалтекинский конный комплекс, где, по традиции, для высоких гостей страны организуется выставка-выводка выводка элитных скакунов и показательные выступления конников-джигитов.

Кроме того, по данным Радио Азатлык, президент Мирзиеев примет участие на открытии мемориального комплекса первого президента Узбекистана Ислама Каримова в Туркменабаде.

Завтра, 7 марта, лидеры двух стран посетят Лебапский велаят, где примут участие в торжественной церемонии открытия железнодорожного и автомобильного мостов Туркменабат-Фарап.

По данным Хроники Туркменистана у управлений миграционных служб Туркменистана образовались большие очереди. Этнические узбеки стремятся получить новые туркменские паспорта, на фоне сообщений о том, что был восстановлен ограниченный безвизовый режим с Узбекистаном. Ранее, до 2013 года жители приграничных областей двух стран могли в течение трех дней находиться на территории прилегающих областей соседних государств.

В то же время информационное издание Альтернативные Новости Туркменистана сообщает, что граница с Узбекистаном по прежнему закрыта.

 

 

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Сейчас он до аркадаги доведет, что взрослые пацаны неделю назад обсуждали. Поумнеет — в компанию примут, за стол пригласят.

Бердун может только на корточках на арыке семечки грызть и арычным голосом тупого гопника бессвязную пургу нести…В наше советское время таких петушков гасили ногой в дыхло чтобы знал свое место, а это бердилло типа страной управляет. Какая убогость. Он сам то хоть понимает что над ним смеются все с кем он встречается?

Все он понимает.
Здесь все, как в анекдоте:
-Ты что, дурак?
-Да. А что?

Щас встретятся и померятся ……….. у кого процент больше. Но наш то уже со стажем диктатор, так что 98 это уже не размер, а dream size, в стиле Ким Чен Ына. У того не боюсь все 101 и посмертно отдавших голоса в том числе. Так что узбек рядом с этими двумя ещё пока в ясельной группе. И лет через 5 войдёт на один уровень с ними. Если эти двое конечно не выкинут что то покруче. Наш то небось уже готовится к написанию своего Майн Кампф. Сапарик тоже кажется ударился в это после 10 лет, пребывания под солнцем власти. Видать так… Развернуть »

они оба стоят друг друга, как два соленых огурца из одной бочки!))

Если это читает кто-либо из узбекской власти — Пожалуйста, больше никогда не приезжайте к нам в Лебап. Не знаю, может это и не связано (да 100% связано) у нас в Чарджоу из за вашего приезда 2 дня экстренно ремонтировали протокольную дорогу, и сегодня ночью пробили водопроводные трубы, уже более 10 часов сидим без воды. Пол города затоплено. В горводоканале г. Чарджоу работают исключительно специалисты (а других и не бывает в ТМ), устранив одну утечку методом туркменской сварки (чёпики забивают), включают подачу воды на максимум и через метров 10-20 труба разрывается вновь…Позвонив в горводоканал — меня просто послали на … с… Развернуть »

Их объединяет то, что они перехватили власть у самых отъявленных негодяев — Коримбоя и Ниязова. Злые языки поговаривают, что они помогли тем отправиться к праотцам, чтобы захватить воровское место! Это встреча воров в законе!

Обсуждают, как казахстан будут делить? Назарбаев уже не молод, а лидеры двух самых влиятельнейших и крупнейших политических государства в средней азии не могут оставить без внимания этот вопрос.

Последние сообщения

Гражданин Туркменистана получил гражданство РФ за участие в войне в Украине

В Севастополе в местном Управлении по вопросам миграции вручили гражданство России участнику войны в Украине из Туркменистана, сообщает телеканал...

Больше по теме