Новые дороги в Ашхабаде ремонтируют из-за нефункционирующих водостоков

Важное

Фото Радио Азатлык

Новые, недавно введенные в эксплуатацию улицы столицы Туркменистана снова ремонтируют, сообщает Радио Азатлык.

Уже в течение недели сразу на нескольких оживленных улицах, Андалыба, Огузхана и Атамурада Ниязова, с помощью спецтехники идут ремонтные работы, связанные с тем, что трубы на обочинах, предусмотренные для сточных вод, забиты и не могут отводить воду, сообщила корреспондент радио Солтан Ачилова. При этом трубы были проложены во время реконструкции не более года назад.

Напомним, что проблемы с водостоками на дорогах существуют в Туркменистане уже давно. Ранее, из-за полного отсутствия водоотводов, столичные дороги и дворы затапливало после проливных дождей и града.

Зачастую, после стихий и прорыва водопроводных труб затопленными оказываются подъезды и первые этажи, т.к. при строительстве домов или благоустройстве дворов, местные власти не учитывают эти факторы и не обустраивают водоотводы.

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Проектировать, считать, учитывать факторы, риски, делать эффективно и прочие важные пункты туркменским экономистам, инженерам, архитекторам делать не научили. А многие страны на таком экономят миллиарды долларов.

один стоматолог очень много лезет своим тупым рылом и указкой в проекты и сметы строящихся объектов, а вот и результат стоматологического вмешательства!)))

А забиты они потому,что дворники,подметая обочину дорог,сметают землю в решетки водостоков. И так изо дня в день!

И это дороги которые стоят 1 600 000 миллион долларов за километр.

Воистину, надо против приемщиков и подрядчиков возбудить уголовное дело и должно быть расследовано генеральной прокуратурой.

Если тщательно будут искать, у приемщиков дома (например хяким, министр) найдутся много миллионов долларов, полученные взятки за приемку некачественных работ.

Гы-гы-гы, новые дренажные отверстия расположены на 10 см выше уровня асфальта, так что вода теперь не будет протекать в трубы, и трубы будут чистыми.
Но неизвестно куда уйдет после дождя. Скорее всего пробьет асфальт и пойдет в землю. Асфальт испортится, а грязь останется.

Последние сообщения

Сердар Бердымухамедов открыл второй участок автобана Ашхабад–Туркменабат. Дорога получила пять сертификатов

17 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял участие в торжествах в честь открытия участка Теджен–Мары автобана Ашхабад–Туркменабат, сообщает госинформагентство ТДХ. Строительство...

Больше по теме